Как избавиться от игромании?

ольга 04.11.2013

Мой муж играет.ставит ставки в букмекерской конторе.вся зарплата его там.я не знаю что делать.ругалась,обещал что не будет и дальше тоже самое.я его сильно люблю.хочу ему помочь .я знаю это болезнь.он тоже хочет вылечиться.помогите нам пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга!

Игромания - это зависимость.

У нее есть основание - слабое Эго человека.

А еще у любой зависимости есть то, что ее подпитывает. И это что-то находится в окружении зависимого.

Поэтому избавление от зависимости - процесс небыстрый. И требует включенности близкого окружения.

Если есть желание вылечиться, выбирайте психолога и приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ольга. Это очень хорошо, что у супруга есть мотивация на лечение зависимости. Выбирайте психолога/психотерапевта, работающего с зависимостями. И еще очень важно осознавать, что зависимый находится в системе, которая подпитывает или способствует реализации заисимости, причем люди, участвующие в этой системе зачастую не осознают это. Поэтому меняться надо будет всем частям этой системы, т.е. и Вам тоже. Поэтому и Вам показана работа с психологом. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Помогать Вам можно - обращайтесь.

Можно помогать и мужу - пусть приходит на прием.

Пока страдаете больше всего от его зависимости - ВЫ,

Вам и нужна помощь.

Обращайтесь. Я работаю с людьми, живущими с зависимыми.

Г.Идрисов.