Как избавиться от игромании?

Света 12.05.2014

Как избавиться от зависимости ( Компьютерная Игромания)....порой заходиш в эл.почту что бы просто прочитать сообщения...неуспела оглянуться как уже третий час сижу за игрой ...раньше ноутбук для меня был полезным чемоданчиком с важной нужной информацией ... сейчас же это черная наркотическая коробочка с которой у меня начинается день и заканчивается...тошнит уже...дигродация прет уже давно....что делать...я незамужем детей нет ...нет какойто конкретной ответствености..заботы о комто..на предыдущей работе нужно было здавать экзамены..ну я думаю вам понятно как я готовилась к экзаменам... с работы пришлось уйти...помогите я тону...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Светлана!
   Если Вы действительно ищете помощи, то необходимо не просто получить совет, которых, как думаю, уже накопилось огромное количество, а начать что-то делать. Под лежачий камень вода не течет. Либо дождаться, когда сможете опуститься на самое дно и тогда уже начать всплывать. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Света! Хорошо, что вы понимаете, что тонете. Это первый шаг к принятию помощи для лечения игромании. Самый эффективный способ по преодолению любой зависимости сегодня во всем мире это применение программы "12шагов". Ее можно использовать как на бесплатной основе, посещая группы самопомощи игроманов, так и работать с психологом, который знаком с этим методом, на платной основе. Я могу вам быть полезной и работать с вами по скайпу. Либо поищите у себя в городе специалиста или анонимных игроманов.  Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово