Жизнь с мужем стала невыносима

2312 2 ответов

Юлия 03.06.2015

Здравствуйте, помогите советом.замужем 7 лет.Есть общий ребенок 5 лет.Жили хорошо.муж относился с уважением, доверял.но в течении года его как подминили, стал курить что типо спайсов.постоянно подозревает в чем то, угрожает, стал поднимать руку, оскорбляешь при ребенке может сказать ужасные вещи, ребенок плачет боиться, я уже и сама его боюсь.очень много можно рассказать из того что он сделал.Постоянно меня отчитывает.полночи может стоят и смотреть на меня пока я сплю.на развод я подала, но потом он пообещал что больше такого не повториться и я забрала заявление. После этого стало еще хуже.мы с ребенком очень устали от него.Из квартиры которая ему не пренадлежит и он в ней не прописан выгнать его не могу.он сразу поднимает руки и угрожает.сейчас подам в суд еще раз и точно с ним разведусь.помогите советом как его не пускать в квартиру и чтоб остал от меня? Второй год пошел как он меня изводит.Ребенок уже устал на это смотреть.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юлия.

Тут вам не консультация психолога нужна. Скорее юриста. По уголовным делам. Если муж не прописан и прав на квартиру не имеет, то смело можете поменять замки и не пускать никого в свою квартиру. Если мужчина не унимается и пытается силой проникнуть в вашу собственность стоит позаботиться о своей безопасности. Если средства позволяют можно охрану нанять. Это не дешего, можно попросить друзей-знакомых первое время быть с вами, пока парень не смирится с ситуацией. 

Каждый раз когда вам не удалось избежать побоев от него сразу же снимайте побои и пишите заявления в полицию и требуйте защитить ваши права.

Попробуйте поискать в своем городе единомышленников. Вы живете в крупном городе, там должны быть организации, которые оказывают помощь женщинам, подвергающимся домашнему насилию.

Вот ссылка на профиль девушки, которая сама пострадала от домашнего насилия и активно делится своим опытом борьбы с полругами по несчастью: https://www.facebook.com/galamazikina 

Попробуйте связаться с ней, может она чего подскажет.

Берегите себя,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Уважаемая Юлия!

Курение спайсов -это наркомания. Жить с таким человеком действительно опасно. Для того, чтобы выставить его из квартиры, вам нужна помощь, пригласите кого-то из родственников и соберите его вещи, пусть родственники скажут ему, что не дадут вас в обиду. Бывает так, что мужчину выставишь, а он снова и снова приходит и барабанит в дверь, на этот случай хорошо бы на месяц уехать куда-нибудь из квартиры (к подруге, родителям, на отдых), чтобы постучал, постучал, да и ушел. В случае необходимости нужно сменить замок на входной двери. 

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ