Жизнь с мужем стала невыносима

Юлия 03.06.2015

Здравствуйте, помогите советом.замужем 7 лет.Есть общий ребенок 5 лет.Жили хорошо.муж относился с уважением, доверял.но в течении года его как подминили, стал курить что типо спайсов.постоянно подозревает в чем то, угрожает, стал поднимать руку, оскорбляешь при ребенке может сказать ужасные вещи, ребенок плачет боиться, я уже и сама его боюсь.очень много можно рассказать из того что он сделал.Постоянно меня отчитывает.полночи может стоят и смотреть на меня пока я сплю.на развод я подала, но потом он пообещал что больше такого не повториться и я забрала заявление. После этого стало еще хуже.мы с ребенком очень устали от него.Из квартиры которая ему не пренадлежит и он в ней не прописан выгнать его не могу.он сразу поднимает руки и угрожает.сейчас подам в суд еще раз и точно с ним разведусь.помогите советом как его не пускать в квартиру и чтоб остал от меня? Второй год пошел как он меня изводит.Ребенок уже устал на это смотреть.

Здравствуйте, Юлия.

Тут вам не консультация психолога нужна. Скорее юриста. По уголовным делам. Если муж не прописан и прав на квартиру не имеет, то смело можете поменять замки и не пускать никого в свою квартиру. Если мужчина не унимается и пытается силой проникнуть в вашу собственность стоит позаботиться о своей безопасности. Если средства позволяют можно охрану нанять. Это не дешего, можно попросить друзей-знакомых первое время быть с вами, пока парень не смирится с ситуацией.

Каждый раз когда вам не удалось избежать побоев от него сразу же снимайте побои и пишите заявления в полицию и требуйте защитить ваши права.

Попробуйте поискать в своем городе единомышленников. Вы живете в крупном городе, там должны быть организации, которые оказывают помощь женщинам, подвергающимся домашнему насилию.

Вот ссылка на профиль девушки, которая сама пострадала от домашнего насилия и активно делится своим опытом борьбы с полругами по несчастью: https://www.facebook.com/galamazikina

Попробуйте связаться с ней, может она чего подскажет.

Берегите себя,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Уважаемая Юлия!

Курение спайсов -это наркомания. Жить с таким человеком действительно опасно. Для того, чтобы выставить его из квартиры, вам нужна помощь, пригласите кого-то из родственников и соберите его вещи, пусть родственники скажут ему, что не дадут вас в обиду. Бывает так, что мужчину выставишь, а он снова и снова приходит и барабанит в дверь, на этот случай хорошо бы на месяц уехать куда-нибудь из квартиры (к подруге, родителям, на отдых), чтобы постучал, постучал, да и ушел. В случае необходимости нужно сменить замок на входной двери.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск