Жить с мужем стало невыносимо!

Галина 29.09.2016

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как быть,с мужем живем 6ой год,мне 32года,мужу 28лет ,двое детей дочка 3,7 и сынок 3,5 месяца.Я домохозяйка,он работает по строительству у частника.Проблема в том что его всё бесит,как я ем,как я чай пью,как я дышу...как ребенок ест...как кто то картавит..,и таких примеров очень много.Мы практически не разговариваем,что ни попроси всё некогда,всё потом.Мне страшно с ним жить,не о чем не думает.С родителями своими ужасно разговаривает.С братом своим тоже не общается практически,так как его тоже в нём многое раздражает.Друзья у него не важные,в основном пьют.А пытаясь познакомить с хорошими,умными людьми,потом выясняется ему с ними тяжело в общении...Хочу семью сохранить чтоб у детей был отец,но вот стоит ли?Может у него какое то психическое заболевание?Разве может так человека всё раздражать?

Здравствуйте, Галина! Прочитав Ваше письмо, мне показалось, что Вы пытаетесь "сделать" из своего мужа того,кем он не является. Знакомите с "нужными" людьми и т.д. Его раздражительное поведение я не считаю психическим заболеванием, скорее механизмом защиты от организма. Попробуйте поговорить, но без поучений и упреков. Узнайте о его переживаниях и целях. В конце концов любой порыв женщина в состоянии обернуть в нужное русло.

Попович Кристина Сергеевна, психолог в Кокшетау