Командировки и отношение мужа стали невыносимы

Фируза 22.06.2013

Здравствуйте ! Не знаю что делать , помогите семья на грани разрушения ! Мне 22 мужу 25 . Я познакомилась с ним на сайте знакомств в 18 лет . Через 2 года вышла замуж , родила . Все было нормально до рождения ребенка . Он мне не помогал ни как ! Такое чувство что я его насильно женила , родила он не хотел так быстро .Помощи ни какой нет по сей день от него . Постоянные командировке , дома он бывает по выходным и то иногда . С ребенком не в близких отношениях . В его семье только видемость благополучия .Когда он был в 7 классе его отправили Турецкий лицей интернат до 11 кл . Отношения родителей к нему ни какое . Ни тепла ни ласки нет . В не давней командировке на выходных я нашла телефон . там была переписка с женщиной коллегой . Он ей писал что скучае не может без нее . Было очень обидно, больно что меня заменили ,когда я ребенка ночью укачивала и сказала я немогу пока с тобой общаться , он нашел замену . Он раньше был родным мне человеком а сейчас чужой Я не знаю его . Я уходила от него но подумав дала ему шанс видь у нас были хорошие отношения когда то . И у меня постоянное чувство что меня обманывают . Сама я не работаю сижу с ребенком дома , ребенку полтора года ,девочка . Я так хотела ее родить . мне было очень одиноко . Сейчас она моя радость . А он не понимает что счастье рядом .

Здравствуйте, Фируза! Основная причина вашего кризиса в семье в том, что пора влюбленности закончилась. Другая причина- рождение ребенка,увеличение нагрузки на супругов. Накал страстей закончился, вы погрузились в материнство и не заметили, как изменились ваши чувства к мужу. Немаловажную роль сыграло то, что вы скорее всего стали недодавать внимание мужу. С одной стороны, понятно, ребенок, а с другой стороны может стоит пересмотреть свою позицию в отношении внимания к мужу. Подобный кризис переживают многие семьи, кто-то справляется, кто-то нет. Сейчас вам необходимо сделать следующее: во-первых, признаться друг перед другом, что вы устали, и наговаривали обидные слова друг другу из-за усталости, а не потому, что вы перестали ценить друг друга и уважать.Во-вторых, обсудить с супругом пути и способы снижения нагрузок( просить помощи со стороны- родственники, друзья). В-третьих, обсудить и перераспределить домашние обязанности между собой. В-четвертых, найти возможность находить время быть вдвоём. Вместе, вдвоём вы преодолеете временные испытания и трудности. Это очень важный опыт для супругов. Удачи вам!

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск

Добрый вечер! Фируза, обязательно нужно очиститься от обид, боли и всех негативных чувств  с помощью семейного психолога в Нижнекамске или расстановщика.   Из вашего  вопроса , если я правильно поняла, то ваш муж готов сохранить семью. Это очень хорошо! Только после проработки  обиды, упреков, боли вам нужна  совместная консультация семейного психолога. Если у вас, у обоих  есть "Намерение сохранить семью",  тогда это получится! Успехов вам!!!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск