Разногласия и плохое отношения к моим родителям

Кайрат 03.06.2015

Как донести до жены что деньги и богатство это можно зарабоьать. А ЗДОРОВЬЕ надо следить. И она ставит что деньги и богатство важнее всего. И за этого мы сней разволимся. Мы хотели завести ребена но у нас не получается. Мне главное был наш ребенок. А ей финансы и деньги.

Кайрат, здравствуйте,

Каждый человек сам определяет, что для него важнее всего в жизни и расставляет жизненные приоритеты. Поэтому Ваша жена имеет право на свое мнение и свои ценности. Однако возможно и Вы и Ваша жена хотите одного, но выражаете это разными словами. Например, Вы хотите ребенка, но ведь для рождения и воспитания ребенка материальное благополучие имеет не последнее значение. То есть финансы в этом случае важны.  Если есть желание сохранить семью, надо учиться уважать мнение друг друга и находить общее в своих стремлениях, а не исключать позиции друг друга. В этом вам также может помочь психолог.

С уважением, Чинара.

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог в г.Алматы и г.Бишкек