Беспокоит состояние здоровья

Замира 02.06.2015

Здравствуйте мне 33 года. Осенью со мной случился гипертонический криз, после которого я просто потеряла себя и стала совершенно другим человеком. После случившегося провела лечение, примерно месяца три чувствовала себя очень плохо, но продолжала работать. Мучая себя постоянно мыслями о том, что мне все хуже и хуже ничего не наладится и я просто умру. Бесконечные походы по врачам обследования, траты кучи денег, особых результатов не дают. Я очень мнительная, постоянно накручиваю себя, беспокоюсь, где-то что-то заболит начинаю искать подобные симптомы в интернете, выискивая у себя похожие и ставлю себе диагноз тоже мысленно. Пролежала весной в больнице мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, а также повышенное внутричерепное давление. Такжк сказали, что вся причина в моей психике и настрое, и я не поправлюсь, пока не преодолею внутренний страх. Дома особо нет поддержки, муж как то не особо серьезно относится к моим болезням и переживаниям, поэтому не могу думать о хорошем. В голову постоянно лезут дурные мысли, снятся плохие сны часто, думаю о смерти и очень боюсь. Пожалуйста помогите мне, подскажите, как помочь себе не думать о плохом, настроится на позитив. Я очень похудела, и многие говорят что мне не идет, и тем самым я впадаю еще в более унылое состояние. Мне кажется, что я ужасна.

Киселевская Светлана Владимировна

Замира

очень боюсь

 Замира,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Замира!

Рекомендую вам очные сессии и полный курс психотерапии. Ваше состояние нуждается в коррекции. То, что вы осознаете, что вы сами накручиваете себя - это уже хороший шаг в сторону здоровья!

Приходите.

С уважением, Жанат.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте ,Замира! Предлагаю вам искать  психолога,действительно
от,вегетососудистой  дистонии можно избавиться в психотерапии длительной.
На мой взгляд  "слона"(страх) --надо ощупывать по частям.Просто знание ,что страх есть ,низкоэффективно.
Буду вам помогать. ПРиходите.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Замира,

Вам действительно нужна квалифицированная помощь психолога, так как наверняка у Вас психосоматическое заболевание, а его лечить нужно длительно.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы