Состояние здоровья близкого человека

Юрий (79 лет) 02.04.2018

Человек замкнулся. Ничто не интересует. Равнодушие к близким. Ни выполняет никакую домашнюю работу ( раньше был очень активен в этом плане). Потерял работу. Не беспокоится об устройстве. Много спит. Было много увлечений. Ничем сейчас не интересуется. Равнодушен ко всему. Если настаивать, лишь сильно раздражается, злится.

В каком-то психологическом ступоре.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

К сожалению, в письме не указано, в течении какого времени длится такое состояние. Но, тем не менее я бы порекомендовала обратиться , может быть даже вместе с этим человеком сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Не затягивайте пожалуйста, чем быстрее будут приняты меры - тем лучше.

Лучше, если восстановление будет комплексным - медикаментозное лечение плюс психотерапия.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Юрий. К сожалению, помочь Вашему родственнику непосредственно через вас не получится, т.к. психологи в Котовске не работают через третьих лиц. Но все же некоторые общие рекомендации дать Вам возможно. Итак:

С ним нужно спокойно поговорить, искренне поинтересоваться, что произошло, происходит в его жизни. Чем вызваны такие перемены, и изменение его состояния. И уже далее пояснить, что неразрешимых проблем или трудностей не бывает. Из любой ситуации всегда есть минимум три пути и выхода. И уже тогда, предложить ему помощь психолога, или иного специалиста.