Беспокоит психическое здоровье

Ангелина (21 год) 11.11.2020

Беспокоит бессонница, диалог у себя в голове с знакомыми людьми. Нервный тик при поездке в общественном транспорте. Загоны по любому поводу, самокопание. Что со мной происходит вообще?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для диагностики важно следующее: так было всегда, или так стало с какого-то момента? Это разные состояния, и, соответственно, разные подходы. В любом случае, чтобы быть максимально эффективными для вас, лучше разбираться, что происходит не в переписке, а на консультации. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Ангелина!

Как правило самокопание нередко приводит к самозакапыванию. Но в то же время невозможно не думать о том чём-то очень важном, что крутится у вас в голове.

Как правило подобную проблему можно разрешить в работе в рамках "лечения разговором" с опытным психологом. Если же запустить ситуацию то может произойти формирование психического заболевния. Поэтому  лучше не затягивать и не загонять себя и своевременно обратиться за помощью.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Очень похоже на проблемы с щитовидной железой. Рекомендую консультацию у эндокринолога.