Отношения с мужем

Елена 02.06.2015

Здравствуйте. Прошу совета. Нашла переписку у своего гражданского мужа ( детей нет ), с его бывшей девушкой. Точно уверена, что продолжается это довольно таки давно, более полугода. В переписке присутствуют разные, как говорится, " милости", скучаю, котенок и т.д. Разговор на эту тему с ним проводила, т.е. он в курсе, что я знаю об этом. На вопрос: " Зачем ты это делаешь?" Не получила ничего внятного, только: " Я в твои соц. сети не лезу и ты будь добра" И до сегодняшнего дня, все без изменений. Не знаю, были встречи у них или нет, но с работы возвращается вовремя. Что делать? Может за счет переписок он поднимает себе самооценку или просто охладел ко мне? Хотелось бы послушать мнение мужчин, как говорится, взгляд на все с их стороны. Любое мнение приму в счет. Заранее благодарна

Здравствуйте, Елена.

Елена

" Зачем ты это делаешь?"

Может быть попытаться изменить содержание вопроса? Например, "Что в наших отношениях не так? Что мы могли бы изменить?"

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Елена.

Обычно третий лишний появляется тогда, когда у двоих что-то не складывается. Попробуйте узнать, что не устраивает вашего мужа в ваших отношениях? Возможно ему не хватает внимания или понимания с вашей стороны. Может быть вы чем-то обижаете его. Вам плохо, вам больно, но постарайтесь не устраивать скандалов, это только усугубит ситуацию. Пока он остается с вами, приходит с работы вовремя - вы дороги ему и отношения можно спасти.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Елена!

За всё, что происходит в отношениях, в паре ответственность несут всегда оба партнера. Нельзя переложить вину только на одного. Если ваш муж ведет переписку, это может говорить о многом.

Может быть ему чего-то не хватает  - душевного тепла, ласкательных слов, нежности. Что он получает там, в отношениях со своей бывшей подругой?

Для чего вам нужна эта ситуация?

Женщина создает эмоциональную связь с мужчиной. Мужчина откликается на ее эмоции. Главный совет: Не нужно лезть в душу к другому человеку, нужно раскрывать свою. Делиться с партнером своими переживаниями, эмоциями, чувствами.

А чтобы более детально разобраться с вашей ситуацией нужна индивидуальная работа с психологом.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите