Что делать, если пропал интерес к жизни?

Кобра 28.05.2015

В моей жизни случилось масса событий за этот год,очень большой стресс пережила,потеряла близких людей (морально их для меня больше нет)

На данный момент все прекрасно,но у меня ощущение будто я что то должна всем.Должна любить,должна угождать,должна соответствовать,хотя мой характер очень даже не покорный,и все же это "ощущение должна" давит очень в результате чего я испытываю отсутствие чувств к близким людям хотя раньше мои чувства были счастливее по отношению ко всем а сейчас интереса,чувств больше нет

Здравствуйте,

вы не пишите, что с вами произошло, только сплошные эмоции. Очевидно одно, вы устали быть "кем-то", но не собой. Ваши эмоции закрыли клапан доступа к светлым чувствам. Долг придал им другой окрас. Начните как маленький ребенок с ощущения себя, своего тела. Начните получать удовольствие с простых вещей: погоды, утренней гимнастики, плавания, принятия контрастного душа, вкусной, но простой еды. Иногда человеку нужны совсем простые вещи. Научитесь прощать и отпускать себя и свои мысли. Чем меньше вы будете погружаться в свои мысли и развивать их внутри себя, тем проще будет реальность и прочнее ваше положение. Позволяйте себе прогулки, просто отдых. И если, есть возможность посетите психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы