Как понять: нужен ли мне мужчина, или нет?

Карина 28.05.2015

Здравствуйте)Я была в отношениях с парнем 4 года, 7 месяцев назад он вернулся из армии, я верно дождалась, он сделал мне предложение но после армиион стал ветренным, обманывал, погуливал, и я поняла что он не ценит и решила закончить эти отношения, расставание болезненное, на данный момент прошло 4 месяца, сейчас я начала общаться тесно с одним парнем, который мне стал небезразличен, он хочет быть со мной, а я не могу понять нужен ли он мне или нет? Боязь начинать новые отношения, вдруг они будут как предыдущие(без уважения,ложь и левые девушки на стороне), и еще мне не хочется мучать такого хорошего человека, своей неопределенностью, и воспоминания прошлого. Я не знаю как поступить, терять его я не хочу, но и быть с ним как пара особо не рассматриваю, помоги советом пожалуйста...

Здравствуйте, Карина. Распространенной ошибкой является формирование новых отношений, не завершив и не пережив разрыв предыдущих. На фоне прошлого негативного опыта, новые отношения уже оказываются под угрозой. А потому, сначала стоит завершить, отпустить прошлые отношения, самого парня, и уже будучи спокойной, уверенной в себе, формировать новые.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн