Мне нужна помощь

Никита 28.05.2015

Погружусь в одиночиство.... я все равно не кому не нужен . Моя психика сломана с 10 лет , мои родители не чего не понимают,они любят больше старших братьев,постоянно сравнивают меня с ними, я это не навижу это,ведь я это я ,а не кто-то другой,я хочу жить своей жизнью....Если я чего-то добьюсь ,то сам , я люблю находится один. Ненавижу фальшивых людей, я ни с кем не дружу , и я знаю что меня обсуждают по всем углам , мой папа пьет , родители когда ссорились сломали мне психику еще с малых лет и разрушили мне девство.Мне 14 лет ,а мой психологический возраст 21 год. Вся это депрессия появилась летом 2014 годом когда я разочаровался в тех , кому верил , это меня убило , теперь я ходячий труп...Я режу руки и мне это очень нравится , я люблю боль , я люблю пить и курить , я этого не хочу ,но я это делаю . Я знаю что мне никто не поможет , я очень боюсь ... Меня предали друзья , мне было так обидно , хотя мне и сейчас обидно ... Мне не позволяют быть собой , гулять ночами , смотреть на звёзды , быть хоть чуть-чуть свободнее . Я хочу уехать куда подальше и начать новую жизни , но мне еще только 14 ... Я ничего не умею , я толстый и тупой , я себя ненавижу , я ненавижу себя и весь мир сильнее всего на свете , я каждую минуту своей жизни ненавижу , я ходячее говно , я приношу только боль ... я ничего не умею , я все разрушаю ... я не вижу в себе ничего хорошего.

Уважаемый Никита!

Очень тяжело даже читать твое письмо, а уж жить с таким настроением невыносимо. Я точно знаю, что все дети, живущие в семье, где один из родителей пьет, нуждаются в психологической помощи и поддержке. Ты плохо относишься к себе и делаешь все, чтобы стало тебе еще хуже. А если захотеть чуть-чуть хотя бы сделать лучше? Какие для тебя есть возможности? В нашем городе существуют социально психологические центры в каждом районе, где принимают психологи в Новосибирске совершенно бесплатно подростков, проверь наличие таких центров в вашем городе и начни посещать психолога. Найди также группы самопомощи для родственников и друзей алкоголиков (АЛ-АНОН) или группу для подростков из алкогольной семьи (АЛ-АТИН) или группу Взрослые Дети Алкоголиков (ВДА) или группу Анонимных Созависимых (Coda) и начни посещать их собрания, там ты сможешь получить поддержку от людей, которые страдают от похожих проблем. Помни, что посещение психолога и собраний групп не разовое мероприятие, а постоянная и длительная работа над улучшением собственной жизни. Каждый человек отвечает за то, как складывается его жизнь. Проще всего решить, что все равно ничего не получится и плыть по течению (резать руки, пить, курить, жалеть себя), труднее бороться, развивая себя, чтобы не быть толстым, тупым и никчемным. Если решишь следовать по второму пути, рано или поздно можешь обнаружить себя в том месте, где и хотел быть: "красивым и подтянутым, потому что занялся спортом и скорректировал питание, умеющим хорошо общаться и выбирать друзей, потому что посещая психолога и группы, все понял про свою и жизнь и поменял к ней отношение, успешным, потому что, не может быть неуспешным тот, кто хорошо к себе относится". Кем быть - решать тебе.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск