Муж больше не любит меня

Алена 24.05.2015

Здравствуйте. .мне 23 года и мужу тоже 23..Мы встречались с ним 6 лет..он очень вспыльчевый человек мог наорать поднять руку..я с ним очень часто расставалась..и вот в последний год я решила окончательно с ним не мириться..он тут ночами под окнами стоял..плакал просил вернутся ..ну я не могла развернутся и уйти вроде бы такой родной незнаю как счас но раньше я его очень любила..Вообщем он давно говарил о свадьбе и о детях. но я не была уверена в нем .и в тоже время как то не боялась..и вот я забеременела. .и начился настоящий ад..ему стало со мной совершенно не интересно..может ударить за не постиранные носки или какое нибудь слово..за день перед свадьбой сказал мне что не хочет меня видеть слышать жить со мной и тд..каждый день сижу дома готовлю ему..а он нашел работу фитнес инструктора. .я плакала просила не идти туда. .он сказал мне плевать..или живи и закрой рот или уходи..я не могу найти себе места..если он приходит с работы и у меня хорошее настроение. .то он сам с настроением..если я не давольна чем то или мне плохо..он просто ест и ложиться спать..каждый день его там окружают девушки..я злая на него..а он только счас когда я беременна говарит мне не нравится уходи. .мне плевать на тебя..что делать? я схожу с ума

Несвитский Антон Михайлович

Алена, вы знали про то, как он себя ведет, вы знали о его наклонностях и характере. Когда вы всерьез хотели расстаться - вероятно, это было бы самое разумное решение. Но поддались на манипуляции, на жалость, и не подумали толком О СЕБЕ, о своих интересах.

Дальше человек просто продолжает себя с вами вести так, как он поступал и раньше. Значит, вам, скорее всего придется вернуться к первоначальному плану - расставанию. И лучше сделать это сейчас, чем еще и ребенок будет свидетелем и невольным участником домашнего насилия.

Не нужно сходить с ума. Нужно спасать свою жизнь, восстанавливаться и обязательно заниматься своей самооценкой вместе с психологом. Чтобы в перспективе научиться здраво оценивать мужчин и построить полноценные отношения, в которых вас будут уважать. Потому что часть вашей ответственности за происходящее в том, что вы не хотели посмотреть правде в глаза, правде о его реальном к вам отношении. Это тяжелый урок, конечно, но у вас еще достаточно впереди времени, чтобы реабилитировать себя, сделать выводы и научиться смотреть на людей предельно трезво.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype