Муж меня больше не любит

Вера 20.05.2015

Добрый день!Мне 23, мужу 27. Мы вместе со старших классов школы, но поженились буквально пару лет назад.Все эти годы мы всегда проводили время только вместе,у нас были общие интересы муж всегда интересовался мною, мы созванивались даже когда были оба на работе, все было хорошо. В последний год наши отношения стали какими то "другими".Всегда интересуюсь и что то спрашиваю у него только я . Приходит с работы молчит, не разговаривает со мной пока у него не поинтересуешься. Секс у нас с ним редко и то моей инициативе.Спросила у него- что не так? Он ответил что в этом плане я его не интересую, "ты меня не возбуждаешь, мне надоело однообразие".Сейчас так получилось,он работает допоздна, а потом должен ехать помогать отцу.То есть каждый день он приезжает очень поздно и мы совершенно не проводим время друг с другом. Вот к примеру, на выходных я ему сказала давай вместе куда нибудь сходим прогуляемся и т.д. , на что он ответил не хочу. Я переживаю,что мы постепенно стали отдаляться друг от друга, между нами стала холодная стена.Вот например сегодня сделала первый шаг звоню ему, он был не занят , но не стал со мной разговаривать, нагрубил, довел до слез.Дайте совет, как спасти семью?Ведь я не хочу его терять!

Здравствуйте, Вера. Что делать: Ответ на этот вопрос в Вашем же вопросе:

Вера

"ты меня не возбуждаешь, мне надоело однообразие".

В отношения постоянно нужно привносить некое разнообразие, в т.ч. и в интимной части, романтику. Когда наступает монотонность и обыденность в отношениях, это действительно может отдалять.

Сходите в салон, сделайте или смените прическу, макияж, купите сексуальное нижнее белье, устройте романтический ужин, экспериментируйте в сексе. Так Вы вновь станете ему интересны.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Иванова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте, Вера! Расскажите супругу о своих переживаниях, поделитесь опасениями, только не в виде претензий, а о себе. Спросите, что с ним происходит. Обратитесь вместе к семейному психологу. Удачи!

Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре

Вера, походом на выходные дело уже, видимо, не поправишь, уже произошёл эмоциональный разрыв между вами.

Вера

мне надоело однообразие", "не хочу"

- он не юлит, он с Вами достаточно честен. Скорее всего, причина непростая.

Вера

.Дайте совет, как спасти семью?

Видимо, такая семья мужа больше не греет. Вы вот боретесь за семью, а бороться, возможно, нужно за него, за мужа вашего, потому что, судя по всему, вы просмотрели, когда потеряли эмоциональный контакт.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Вера, в каждой семье возникают кризисы. Специалисты даже отмечают определенную зависимость по времени жизни семьи. Важно не панировать, Вера. Постарайтесь при сушиться к партнеру, т.е. не к тому, что Вас пугает и расстраивает, а к тому, что происходит с супругом, в его душе.

Кроме того ранние браки нередко сопровождается подобными эффектами со стороны мужчин, которые со временем (взрослея) вдруг понимают, как много, как им кажется вокруг возможностей... В такой период не нужно совершать ошибок, стараясь угодить. Партнеру важно понять, что то, что он уже имеет бесценно. Для этого необходим полноценный диалог и обязательное развитие, прежде всего Вас как женщины и личности.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара