Не знаю, как поступить в отношениях с девушкой

Николай 10.05.2015

Доброго времени суток, всем кто читает мое сообщение. Итак в чем же заключается моя проблема: Я познакомился 24 мая 14 года с девушкой. Сейчас ей исполнится 17 лет в июне, мне 19 лет. Примерно с середины октября мы начали встречаться до нынешнего момента. По началу у нас все было спокойно, потом где то через месяц у нас проснулись сильные чувства друг к другу. И так мы встречались пол года, пока все буквально за месяц не пошло на перекосяк. С каждым днем она ко мне стала становиться все холоднее и холоднее. Дошло в плоть до того, что обычные мои шутки , над которыми она смеялась по ее мнение стали "дурацкими" Согласитесь, это обидно слышать резко, через пол года теплого общения. Ее чувства стали резко пропадать ко мне после поездки в Зеленогрск, В принципе там она не могла не в кого влюбиться, потому как парней свого возраста и младше она не рассматривает как партнеров. Но я думаю что ключевым моментом стало то, что она не общалась со мной 2 недели если не больше в это время. Мы даже не переписывались в контакте. Мы не переписывались в контакте по паре причин: первая- она часто говорила что боится кому то мешать чем то заниматься, поэтому сама первая не пишет. Вторая причина, я хотел отдохнуть от нее морально. Почему отдохнуть? Об этом подробнее чуть позже.

После того как она приехала я понял что нависла некая разряженность в отношениях, потому что это странно так долго не общаться. я решил взять инициативу в свои руки и сказал что нам нужно почаще видиться, а то отвыкли уже друг от друга. Когда мы пошли гулять, это была очень мрачная обстановка, потому что мы шли молчаливые. Что бы я не говорил ей, вызывало у нее скованность эмоций, и взгляд в противоположную сторону от меня. Когда я ее обнимал она как парализованная сидела и ее делала ответных жестов с очень мрачным лицом. Я ее во время прогулки спрашивал что случилось, но она мне сказала что ничего. Когда я после окончания прогулки написал в контакте еще раз почему она такая мрачнач, она ответила что разлюбила маня и не знает почему у нее пропали чувства ко мне. Я заметил что это стало ярко выражаться после приезда из этой поездки, хотя она утверждает что никакого влияния та не имеет , да и я тоже так считаю.

Хочу заметить что последняя прогулка перед отъездом была довольно хорошей, мы милось оьщались оьгимались и не было такой мрачной атмосферы.

Теперь почемк же я долго ей не писал и хотел отдохнуть?

Перед этим скажу что у меня очень психика изменилась я стал нервным психованным, раздражительным. А все началось с одного значимого момента. Изначально когда мы встречались, она мне говорила что любит ходить в макдональдс, что мы иногда и делали. Я видел ее фигуру. Мы через месяц отношений начали половую жизнь по моей инициативе. Она была только за, не смотря на девственность. У нее не было комплексов по поводу своей фигуры. Но потом произошел очень странный момент. Она резко меня поставила перед фактом, что она не довльна своей фигурой и она толстая, хотя я ей всегда говорил что мне нравится ее фигура и что для женщины иметь энное количество жира на бедрах является нормальным. Но она на прочь менч не слушала, слушала как какие то одноклассники шутят про ее попу. Когда она мне и им рассказала что купила таблетки , я ее стал отдговаривать, убеждая что 16 летней девочке таблетки для похудения очень вредны. На что она мне опять же сказала что все равно будет их есть и голодать. Ела йогурт яблоко в день, водичку сухарик. все... через 2 недели она сбросила 5 кг приросте 167 и весе 62. т.е. уже 57. Я испугался не на шутку, рассказал ей историю как моя подруга таким образом загубила себе здоровье, но ей это не помогало. она все равно стояла на своем и не слушала меня, а я сходил с ума. Я просто не хотел допускать чтобы она такой ценой цчилась на своих ошибках. В итоге я после очередной прогулки и тщетных попыток ее отговорить от этой дурацкой затеи шел домой. Весь на нервах. У меня колотило сердце, было плохо. я пришел домой и написал ей, что я больше не могу этого терпеть, это ужасно. И что если она не прекратит я ее брошу. Она сначала сказала что еслм я ее хочу бросить то пусть бросаю. Но если это и правда из за ее голодания то она готова прекратить. Мы пришли к компромису.Через 2 недели в переписках попадались с утра сообщения что ей плохо. Через пару дней она в обморок чуть не упала с утра. Как она сама потом призналась, она опять начала голодать. Я взял инициативу в свои руки и когда мне попалась возможность, она была тогда у меня в гостях. Отшлепал ладонью по попе давая понять чтобы она так больше не делала. Ей было больно, она чуть не заплакала. фно когда мы пошли после этого гулять и покушали, она была очень счастливой и радостной. После прогулки, она мне написала вечером что благодарна за то что я ей вправил мозги. Так и написала. В то время как она до моего поступка еще голодала ога становилась очень агрессивной и злой. С ней невозможно было общаться не на одну тему. Она на все злилась. После этого момента с запретом голодания она захотела ходить в спорт зал. Сначала мне стало не приятно , потому что она заявила что купит протеин и будет качаться на все групаы мышц. Да и вообще поделилась своим эталоном , на который она хочет походить. Он скажу далек от женской грации и обояния. В общем меня разочаровал ее интерес. И я было сначала пробовал ей запретить заниматься таким занятием, но она сказала что ей тогда нечем будет заниматься . А рисовать и танцевать она не хочет. Тогда я ей уступил. Потом я еще не один раз выражал свое недовольство в этой ситуауии, но это вызывало у нее только болшую настроенность онегативную в мою сторону. Не мало важным фактом во всей истории я вляется мать девушки. С 10 лет отнее ушел муж. Т.к. она закатывала скандалы по непонятным причинам, хотя по словам дочери, отец вполне хороший супруг был и примерный семьянин. Когда настал пик его терпения он стал изменять жене и заразился гепатитом. Сейчас приезжает раз в неделю и общается с дочерью. Что касается матери, то по словам моей девушки, она неадекватный, психически нездоровый человек. Например когда она спорит с дочерью в какой ей поступать институт( она сейчас в 10м классе) а та не желая слышать как ее матькричит доказывая что нужно поступить в такой то институт, закрыватся в своей комнате. Потому как нормальному адекватному человеку неприятно слышать агрессивные вопли пускай и ссобственной матери на ровном месте, хотя спор общебытовой, в этом нет надобности так кричать. после чего, когда дочь закрывается, мать выбивает дверь из косяка. так по словам дочери продолжалось не один раз. еще один пример: когда моей девушке было примерно лет 12, мать попрстла закрыть в раковине кран который капал и убрать тазик пластиковый из него. Но дочь забыла и оставила все как есть. Ничего страшного с раковиной и кухней не произошло, но мать разозлилась что дочь забыла ввполнить ее требования и сначла кричала на нее, а потом разбила тазик ей о голову в щепки. до 10 лет она ее била. Не помню с какого возраста но каждый год мать сбагривает дочь на лето в дереню. Потому что сама хочет заниматься своими делами в городе.

еще факт: обычно моя девушка находится под ужасным коньролем своей матери, та постоянно ей звонит и пишет смс, где она находитсч и что делает и обычно после школы соазу ей пишет чтобы та шла домой. Если представить что было бы если она слушала все требования матери, то была бы такая картина: она должна каждый день после школы идти сразу к репетитору и заниматься там 3 часа химией и биологией. потому что мать приказала поступать в медицинский вуз. далее приходить домой и делать домашнее задание. Гулять воспрещается. Домой приходить позже 7 так же воспрещается. Иметь парня также запрещено. Но есть этой истории один персонаж- Игорь- любовник матери, у которого есть своя жена и семья, но который не готов из нее уходить и никодна не оставался на целый день у низ дома. когда игорь приезжает в гости к матери, той абсолютно не интересно чем занимаетсч ее дочь и даже если так придет поздно, мать не будет ее ругать. Даже если у дочери что то случилось, матери это не интересно пока есть рядом игорь. Дочь рассказывала что мать его даже иногда ревнует к ней.

Я не однокоатно предлагал как нибудь подумать и решить эту проблему, возможно подключить отца( который является безынициативной амебе и которому все равно чем занимается его дочь. живет с какой то другой женщиной, которая ревнует его к дочери) предлагал вылечить ее мать отправив в психиатрию, она говорила что та не согласится. Я предлагал все тщательно продумать , чтобы ее стлком забрали и вылечили, ноона все равно отказывалась от этой идеи. Мол как она будет жить в 16 лет без матери. Так же мать у нее около полугода принимала фенозипам. Я предлагал либо жить у отца либо у меня. Т. к. я работаю уже и в состоянии нас прокормить. Но ее пугали такие перемены. Что еще хотелось бы заметить, был такой факт. Однажды она мне сказала что не отказалась от начатия интимной близости потому что боялась что я ее брошу. Но потом ей понравилось заниматься сексом. Но длительное время она не получала оргазма. я все это списывал на свой малый опыт в сексе и в общем то чем то был прав, потому что потом не удалось этого добиться. Но вот еще факт. Она мне говорила что мастурбировала до половой жизни 1-2 раза в месяц. Послп того как мы раз в 1-2 недели стали заниматься сексом, она перестала мастурбировать.

И еще факт. Я работаю на заводе токарем. До 5 часов вечера, она учится в школе до 3х через день у нее репетитор, в свободные вечера , у нас было 3 часа до прихода матери с работы чтобы заниматься любовью. А я расслабился и стал часто предлагать только такую перспективу проведения вечера, сначала она была только за. Но в силу отсутствия времени, она стала выражать свое недовольство, по поводу того что мы даже гулять перестали и ей не хотелось бы и этот вечер просидеть дома. Плюс еще я уставший не очень веселый и общительный и поэтому даже стараясь общаться и веселить ее. При том что я правда по ней соскучился а не хотел секса. Все равно разговора очень оживленного зачастую не получалось, отдохнуть хотелось, голова не очень то варила. Ведь мне не привычно работать на заводе на тот момент было, всего 2 месяца как работал. И вот теперь беря в совокупности все что я изложил добавляем последние события из нашей жизни.

Я уже гворил как мы мрачно гуляли пару прогулок после перерыва ( который как я говорил , был мною сделан не осознанно, дабы все переварить и перестать нервничать, плюс на тот момент я задумывался на едине с собой несколько раз о том, а нужны ли мне такие отношения) И вот после прогулок она мне что у нее пропали ко мне чувства , хотя все это время их было довольно много ко мне, я это очень хорошо чувствовал. Я написал ей в скором времени что давай останемся тогда друзьями, я не буду тебя напрягать своим нежелательным присутствием. Но потом я посчитал что совершил ошибку. Подумал что я наоборот должер разжечь снова пламя нашей любви. Она согласилась. Но через друга я узнала через пару дней что она жалеет, хотя я не очень то ее в чем то ущемлял с тех пор. Потом мы пошли гулять еще раз. Она сказала что ей можно до 7 гулять . Я ее провел до дома. Но тут ей позвонили парни из ее школы и сказали пошли гулять , она тут же веселым голосом согласилась. Меня это просто убило учитывая что мне она всегда гворила что ее мать будет скандалить если она придет поздно. Ну жумаю ладно, не будкху показывать своей обиды. Она с ними весело болтала я был так подавлен что даже не мог с ними говорить, да и не осем было. т.к они обсуждали какие то конкретные вещи происходящие в своей школе. Потом мы покидали мячик, поболтали вместе , она сказала что у нее не получается, играйте в троем. Ну к тому времеи я уже понял что парни нормальные, да и видов на нее не имеют поэтому перестал ревновать. Потом мы он уже в пол 22 сказала что ей пора идти домой, мы дошли до дома. Она обнялась с приятелем и сразу развернулась быстрым шагом к подъезду. Я ей сказал давай нормально попрощаемся, она ничего не ответила и старалась быстрее открыть дверь но немх могла прислонить ключ к домофону. я догнал ее и обнял , она с недовольным чувством стояла. Я подтянулся чтобы поцеловать ее , но она выставила щеку. Я дал свои движением я хснг понять что не хочу этим довольствоваться и она повернулась губами, нешевельнув ими. Я ее чмокнул и ушел. Потом она мне написала что зря я так поступил , потому что ее мать могла наблюдать с окна. Но все проиходило в подъезде, поэтому я сказал что этого не могло быть. На следующий раз я ей написал пойдет ли она гулять после спорт зала, она сказала что позвонит. Но не позвонила, когда я спросил почему. Она сказала что позвонила бы еслм смогла пойти гулять, а она не могла. На то. момент я ее сам встретил у выхода из зала опять с этим парнем. Когда они меня увидели. То сразу потерляли темк для разговора и мы молча втроем побрели по тропинке. И добрели до ее дома. Она сказала что ей пора и мы все равно стояли еще минут 5. И они между собой обмолвились что этот парень, не хотел бы попасться на глаза ее матери. Тут я хотел рассказать историю о том что ее мать однажы встретила меня с девушкой у дома, нахамила мне и погнала ее домой. После чего моя девушка сказала матери что это друг с спорт зала и назвав вместо моего имени имя того парня. Т.е выдав его личность за мою. Я хотел эту историю , на мой вгзгляд забавную рассказать тому парню. Когда я только сказал пару слов, она психанула и побежала домой , я побежал за ней. Она стала отталкивать меня когда я стал ее останавливать. Она добежала до квартиры и стала открывать дверь не слушая меня( она так психанула потому что разозлилась что я рассказываю ее секреты о неадекватной матери другим людям) зашла в квартиру, я за ней, она начала мне придавливать ногу дверью, я не вылезал. мы ругались. потом она отпустила дверь и ушла кудато видимо искав идеи и хотев возможно позвонить. она кинула сумку на пол и побежала в другую комнату. я схватил сумку и вылетел из куартиры дабы она пошла за ней. так и получилось, я убежал за дом во двор, чтобы не пересечьсч с ее матерью , которая прибудет с минуты на минуту. Мы стали кричать во дворе, она кричала чтобы я отдал сумку , я поосил ее выслушать меня. Она стояла на своем, сказала что не простит меня, потому что это не кончается никогда и я болтун. мы еще спорили минут 15 после чего я сдалсч и ушел домой как зомби, не ощущая реальности и не веря что теперь она больше не будет со мной . Мне стало казаться что она любит когото другого, что меня обманывает, но она заверяла и не один раз что у нее никого нету. и в общем то она человек честный. когда я пришел домой у меня наболело и я ей написал, что проблема не во мне а в ней и что она была права когда писала мне что виновата что меня разлюбила. И разлюбахила она меня раньше я считаю чем пошли это ссоры. Я ей сказал что ога специально искала причины для ссор чтобы расстаться. Потому что она правда считала себя вмноватой в том что разлюбила меня. И не хотела признаваться в этом себе. Она ничегоне отрицала и сказал что я прав. И я сказал что тогда бесполезно ее заставлять ко мне чувствовать что то. Ога согласилась и мы решили остаться друзьями. И стали долго переписываться... я стал говорить как я ценю ее как друга, чо у нас много хороших воспоминаний было за пол года. Она тоже согласна была с этим и говорила как переживает что мне тяжело ... И мы удивились как мы друг друга все таки ценим как друзей. на следующий день мы договорились встретиться, пошли гулять. Она спросила не против я, если мы позовем еще того парня из спорт зала, я сказал что нет. Мы пошли гулять и уше смеялись, гуляли веселые , теперь она не только над его шутками смеялась, видно было что она раскрылась для общения со мной. Во время прогулки я спросил ее пойдет ли она завтра гулять, она скзала да. Но я знал что тот парень тоже звал ее гулять завтра. И вот это день, сегодня она должна была со мной встретиться но сказала что отец вместо завтра сегодня заедет за ней. Когда она приехала вечером, она сказала что ездила с отцом в зоопарк, а друг мне прислал сообщение , где она ему пишет что отец с ней гулял , а по ом появияся то парень и отец ушел т.к. у него было мало времени и она гуляла в зоопарке с этим парнем. я психанул, написал ей что она обманщица, она обиделась, саазала что ей надоело оправдываться передо мной.я спросил зачем было врать. Она сказала что не врала, чт она с отцом гуляла и потом после зоопарка встретила парня того. я ей показал сообщение, где она пишет что сходила в зоопарк с тем парнем. она сказала что соврала чтобы не обидеть меня, я сказал что это обидней , но она не стала слушать дальше. Послала в ж.... и добавила меня в черный список в контакте и моего друга который ее раскрыл мне. Потом я уже был вне себя и написал парню, с которым она гуляла. Спросил его есть ли у них что то с ней? Он сказал что нету. И что дело было на самом деле так: Девушка гуляла с отцом , по пути встретила его они пошли в зоопарк и там отец вскором времени ушел. А ога гуляла дальше с ним. Я сначала понял что слишком поторопился с выводами. Но в тоже время она мне не дает поблажек, так как знает что я очень страдаю по этомк поводу и начинаю сомневаться что ога просто так меня разлюбила.

Потом она удалила вообще страницу в контакте. На смс она неотвечает, я ей писали извинения. потом что без сор не построить отношения, нужно учиться понимать друг друга. Но она не отвечает. И вот я не знаю что теперь делать, я запутался. Толи оставить ее потому что она меня не любит. Толи остаться с ней друзьями, потому что тогда можно будет общаться и понимать что с ней происходит. Толи попрбовать вернуть ее чувства , потому что как мы видели он с легкостью я предполагаю могли пропасть из за того что она был под моец излишней заботой, которая ущемляла ее небольшой кусок свободы не затрагиваемый матерью.

Так что как мы видим человек она обидчивый. Негативных ситуаций и ссор очень не любит и старается как можно быстрее избежать, если они не по ее инициативе начинаются. Чем то ее поведение напоминает мальчишеское. В сфере интересов скажем и инода в задирстве или обзении, а зачастую ведет себя как слабая ранимая девушка.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Николай. Мой совет-оставьте девушку в покое, хотя бы на время. Вы сами понимаете, что своей заботой похоже ее душите. Она может воспринимать это как контроль с вашей стороны, а контроля ей хватает в жизни и без вас, поэтому постарайтесь ослабить хватку, если вашей девушке хочется худеть-пусть худеет, вы можете только выразить свое недовольство ее поведением, но запрещать ей не имеете право, даже из самых лучших побуждений. Если у вас есть желание поддержать ее в отношениях с мамой, то вопрос ставиться так:" что я могу сделать для тебя" или " чем я могу тебе помочь", а не предлагать ей свои варианты решения проблемы. Инициатива должна исходить от девушки, только она знает, что ей нужно и как ей помочь. В данной ситуации лучше на время отступить и дать девушке разобраться со своими чувствами, ваши контакты должны быть не навязчивыми, а лучше вообще какое-то время не контактировать. Если невмоготу, то общение желательно организовывать на уровне: " хотел узнать как ты?, Все ли у тебя хорошо?", и дальше идти опираясь на ответы девушки. Ежели она готова к общению, будет вам на него отвечать, если нет-разговор лучше закончить. Время поможет расставить все по местам, в случае если вы ей дороги, общение может возобновиться, если нет-с этим лучше смириться, так как разжечь чувства не получиться, они либо есть, либо их нет. Мы не властны над чувствами других, все что мы можем сделать, это постараться вести себя так, чтобы не нарушать свободы других, если другой это оценит-здорово, если нет- с этим ничего не поделаешь. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Николай!

Вы пытались контролировать жизнь девушки и руководить ею, поэтому ее чувства пропали. Вы пытались брать ответственность там, где не должны ее брать (похудение, спортзал, отношения девушки с мамой и папой ). Это ее жизнь, и прожить ее может она сама. Помощь надо оказывать только тогда. когда о ней просят. Все остальное - спасательство. В спасательстве есть превосходство, поэтому оно никогда не воспринимается с благодарностью.

Она готова только на дужеские отношения. Если Вас это устраивает, - дружите, не предъявляя никаких претензий. Если нет - расставайтесь. Если хотите попытаться вернуть ее чувства. то начинайте работать со своей скловнностью к контролю и спасательству. Гарантий, что она изменит отрношения к Вам, нет, но это будет Ваш личностный рост, который. в любом случае, позволит Вам выстраивать более гармоничные отношения с девушками.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург