Не знаю, как поступать в отношениях с сестрой

Мария 10.02.2014

Я замужем и живу недалеко от родительского дома. Моя старшая сестра которая живет с родителями(не замужем), часто зовет меня «помочь по дому». То пирожки приготовить, то пельмени, то уборку сделать, и при этом когда я прихожу и помогаю она в буквальном смысле ничего не делает, работаю я одна с мамой. Она значит меня отвлекает от учебы(я учусь), зовет на помощь, а сама ровным счетом ничего не хочет делать! Я просто возмущена!!! Очень часто злюсь на сестру из за этого, аж до ненависти! И когда она звонит не беру телефон, потому что если возьму- не смогу отказать. Как мне поступать в этом случае?

Киселевская Светлана Владимировна

"не смогу отказать. Как мне поступать в этом случае?"

Научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).