Не знаю, как поступить в отношениях

Михаил 17.10.2017

Добрый вечер. Уже не знаю как разобраться. Пару лет назад начал отношения с девушкой, вроде все хорошо, но в какой то момент она уехала к родным. На месяц как планировалось. Вышло так что уже два года не возвращается и отношения естественно на растоянии. Сначала ее просили остаться с одним родствеником присматривать. Потом в итоге когда хотела приехать переманила родная мать со словами ей тяжело. Она не смогла отказать и так еще долгое время была с ней уже. После плохо было отцу она не уехала со словами он бы обиделся. Теперь находится у родной тети больше года. У нее обнаружили болезнь и за ней нужен присмотр хотя большую часть времени тетя в больнице живет. Но родители откровенно говоря меня не долюбливают в этой семье не из их круга я так сказать. И они запрещают ей уезжать, а она не хочет портить отношения с ними которые не так давно наладились. Вот не хочу они могут обидеться ведь. А я выходит уже так больше двух лет сижу и жду. И ничего не меняется. Все так же откладывается на потом. Что делать? Как разобраться в ситуации? Девушка явно боится родителей.

Здравствуйте, Михаил,

Девушка Ваша не в состоянии отказать в уходе за больными родственниками. Видимо,  у нее добрая душа и возможно, она не умеет говорить "нет".

Вам, конечно, невесело ждать два года и неизвестно, сколько еще.

Возможно, Вы правы и родственники хотят таким образом вас двоих разлучить, не знаю.

Но в любом случае, Вам стоит подумать самому, что Вы хотите делать дальше. Ждать? Сколько? Ехать в тот город? Если девушка не может отказать больным людям (а ведь это действительно трудно), то она может так очень долго быть сиделкой у родственников. И здесь вопрос к Вам: готовы ли Вы быть рядом с ней? Какие в ней есть качества, что позволяют Вам по-прежнему считать ее своей девушкой в данных обстоятельствах? Чем-то ведь она Вам дорога!

Есть мужчины, которые считают, что женщина должна принадлежать им безраздельно. Есть те, которые понимают, что у женщины есть и другие миры, другие обязанности, что она не только подруга или жена, но еще и дочь, сестра, мать и т.д.

Вы к кому себя относите?

Как она сама относится к этой ситуации? Я так понимаю, у нее нелегкая ситуация. Как Вы пишете, их семейные отношения недавно наладились, и девушка Ваша боится их потерять, они ей важны.

Получает ли она то, что ей нужно от этих отношений? Что она думает о развитии отношений с Вами?

Обсуждайте свои мысли, намерения, сомнения с ней. Если у вас отношения ДВУсторонние, то вы оба должны четко понимать, что происходит и какие у вас обоих перспективы.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.