Встречаться, или прекратить общение?

Ирина 09.05.2015

Меня зовут Ира. Мне 18 лет. Все началось 3 года назад, когда мне было 15(почти 16).Я училась в школе 8 класс(конец 8 класса). К нам в школу пришел молодой учитель (22 года) Особо красотой он не блестал, но с первой же минуты мне почему-то понравился(в нем было что-то такое чего нет в других)С каждым днем симпатия становилась все больше и больше. Я отгоняла от себя эту мысль т.к считала это просто увлечение(как это часто бывает в этом возрасте).Потом я все-таки не сдержалась и написала ему в соц. сети что он мне нравится. Он меня сразу узнал. И написал, что взаимностью он ответить мне не может, но предлогает общаться как друзья в соц. сети, только чтобы об этом ни кто не знал(у него девушки не было)Мы общались, потом переписки стали переходить в тайные встречи в школе между сменами.Разговоры были дружеские и не чего больше. Вскоре увидели переписку его и мои родители. Был скандал, но до школы это не дошло. Общение прекратилось на пол года, но потом снова началось. За то время, что мы общались мы узнали об друг друге абсолютно все! Уже с полу слову понимаем друг друга. Но все это время мы были просто друзьями и я уже свыклась с этим. Но сейчас конец 11 класса и скоро я сдаю экзамены и ухожу со школы. И он мне недавно предложил после школы встречаться. И вот сдесь я не знаю как поступить. Я его вроде и люблю.. Но что скажут окружающие, родные? Я боюсь сделать ошибку.. Просто если я не соглашаюсь я уезжаю учиться в другой город. А если соглашусь остаюсь. Он говорит чтобы я сама решала, не хочет на меня давить. Подскажите пожалуйста как поступить? Я запуталась. Может ли с этого общения выйти что-то толковое?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ирина. Оттолкнитесь от своего ощущения и желания," как бы вы поступили, если окружающие и родные ничего бы не сказали, вообще". Дали вам возможность сделать свой выбор?

Если говорить о возрасте, то он очень даже подходящий. Разница между мужчиной и женщиной в семь лет- это на мой взгляд очень положительно. Но решать вам и от вашего решения зависит и ваше будущее, научитесь брать ответственность на себя, за свой выбор.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого.Тут все на ваш выбор.На моем сайте есть статьи касаемо отношений, и т.д., посмотрите, быть может это вас натолкнет на какие-то мысли. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж