Прекратить, или продолжить общение?

Елена 22.11.2014

Мы с Егором познакомились месяц назад. Понравились мы друг другу сразу, но вот оказалось, что у него в другом городе есть девушка, с которой они уже 5 лет вместе. Неделю назад он вернулся оттуда. Как приехал, сразу позвонил мне. Мы встретились, поговорили, мило посидели и конечно же я влюбилась! Но вот что делать не знаю, стоит ли начинать отношения, если он еще не расстался с девушкой, да и не факт что расстанется. По-моему ему нужно только от меня... Хоть и говорит, как я ему нравлюсь. ...И вроде отпускать жалко, но понимаю, что чем дальше, тем больней будет.

Что нужно сделать, чтобы он начал выбирать, либо со мной, либо с ней.

Здравствуйте, Елена.

Вы ставите для себя очень сложные цели в отношениях - вы только месяц знакомы с молодым человеком, который уже 5 лет вместе с другой девушкой и хотите конкурировать с этой девушкой. Более того, вы хотите затмить ее и заставить молодого человека выбирать. Что с вами происходит? Зачем вам такие сложности?

Вы молоды, вы хотите отношений - вокруг вас много молодых людей, которые свободны и могут составить вам пару. Будьте увереннее в себе, доверяйте себе больше, поверьте в то, что вы можете нравится мужчинам. И вы можете выбирать среди молодых людей. Отпустите общение, в котором вы имеете мало шансов на конструктивные отношения. Молодой человек, который позволяет себе имея постоянную девушку открыто проявлять симпатию к другим вряд ли может быть верным. Нужны ли вам такие отношения?

Предлагаю вам консультацию психолога, на которой вы могли бы разобраться в себе и понять, в чем вы нуждаетесь на самом деле в отношениях  и почему вас тянет конкурировать с другой девушкой за мужчину.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул