Страх любви

Карвен 03.02.2013

У моей девушки страх любви. Когда мы познакомились, она изо всех сил старалась убедить меня что мы просто друзья. Я старался, очень старался и мы стали встречаться. Убедить ее было очень непросто, она постоянно смущается, не любит комплименты, считает что это ее обижает и я ей вру... В последнее время страх усилился - она нервничает, не дает к себе дотрагиваться говорит что ей больно при прикосновениях, вздрагивает при сильных звуках, отказывается выходить ко мне на улицу под предлогом плохой погоды и отсутствия настроения... Я уже и подарки дарил, и билеты на ее любимый фильм покупал и с мамой ее разговаривал... Все бесполезно. Подскажите как правильно себя вести ведь я люблю ее и не хочу терять. Да, еще у нее занижена самооценка и слабое здоровье...

Здравствуйте, Карвен!

Есть предложение - предложить девушке обратиться за психологической помощью. Причем не ей пойти - а вместе с психологом втроем поговорить о Ваших отношениях. Вполне возможно, что из-за слабого здоровья у нее ипохондрия - болезненное прислушивание к своим ощущениям! Ей нужна Ваша поддержка и постоянное внимание. Но любовь и доверие лечат такой невроз:)

Успеха Вам!