Любви я неполучила ни от кого,устала эту любовь заслуживать у всех,а без внимания и любви просто не могу

Эльмира 07.08.2010

Здравствуйте. Мне 35 лет,с самого рождения в моей судьбе все не так просто.Воспитывалась я у родителей мамы, отца я никогда не видела у мамы была своя семья.У меня много тетушек, двоюродных братьев и сестер,но я всегда чувствовала себя ничейной, всем помогала по хозяйству бегала из дома в дом нянчила детей.Я всю жизнь как бы клянчу внимание к себе, любовь. Пытаюсь перед всеми быть хорошей щедрой.Я не получила любовь своей матери, бабушка тоже была жеским человеком,с мужем отношения странные,больше деловые. Любви я неполучила ни от кого,устала эту любовь заслуживать у всех,а без внимания и любви просто немогу. В душе все замерло.

     Здравствуйте, Эльмира! Все, что Вы описали, заслуживает сострадания к той маленькой девочке, которая сейчас уже стала взрослой женщиной или это только внешняя и возрастная иллюзия, а внутри - все та же одинокая.., ничейная.., без внимания, любви и ласки маленькая девочка..? Тогда у Вас не было выбора, а сейчас есть. По-какому пути Вы пойдете решать Вам, но и ответственность за свой выбор - придется нести самой! Если Вы у себя есть, то начните к себе относиться - как к самому дорогому человеку на свете! Полюбите себя - ни смотря ни на что! Не зависимо от своих сильных или слабых сторон, без оценок и предубеждений! У Вас нет пока такого человека, который смог бы вам компенсировать то, что так не хватило Вам в детстве, кроме себя самой! А со временем все может меняться, от вашего на то желания...                                                                             Вы пишите, что устали эту любовь ЗАСЛУЖИВАТЬ! А кто Вам сказал, что любовь надо заслуживать? Заслуживать - это как за заслуги, за службу..? Как будто надо заработать..? А почему нельзя просто принимать.., обладать.., встретится, просто позволять и т.д.? Почему должны любить за что-то, а не просто так, без всяких условностей - безусловная любовь?! Вам необходимо осознать все наболевшие чувства и отреагировать их., тогда Ваше состояние начнет меняться в нужном Вам направлении. Всего вам доброго. Если самостоятельно станет сложно разобраться - звоните и приходите на прием! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Эльмира!

Сочувствую Вам в связи с тем, что в детстве Вы не дополучили той любви, в которой нуждались. В том, чтобы душа оттаяла и научилась давать и получать любовь, может помочь психотерапия. Если Вы хотите что-то поменять в своей жизни, обратитесь к психологу очно. Желаю Вам всего самого наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Эльмира.

Такое мрачное и печальное письмо...

Конечно, верится Вам..., жизнь без любви - тяжкое испытание....

Все мы зарабатываем любовь к себе..., но не всем платят.

Хочется, конечно, немного не согласится с Вами - думаю, что все-таки есть люди, любящие Вас, есть...

Не все умеют показывать свою любовь, выражать ее так, чтобы - другой - увидел.

Да и вообще, с любовью, с определением, что это такое - большие  проблемы.

Но в Вашем случае видно, что Вам - не-до-стает.

Как разбудить Вашу душу - затихающую, замирающую без любви...?

Может быть , попытаться научиться другому - не только зарабатывать, но и видеть,

научиться требовать!

иногда не ждать ответной - бывает в таких случаях любовь приходит...

Много вариантов, много возможностей...

Можно работать с такими проблемами с профессионалом.

Решитесь - приходите.

Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Эльмира!

Потребность в любви и признании есть у каждого человека.

Очень многие люди не получили этого от своих родителей, но это не говорит о том, что потребность не может быть удовлетворена совсем. Все дело в том, что многие люди научились удовлетворять эти главные потребности другим способом, не ожидая ничего от других!

Я уверена, что вам просто необходимо научиться удовлетворять свои потребности самостоятельно. В этом вся проблема. Обращайтесь за помощью.

Марина.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Эльмира!

Сочувствую Вам, мне за Вас очень грустно.

Как бы Вы хотели, чтобы люди выражали свою любовь к Вам?

Что они делают вместо этого?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы - для разминки - и обращайтесь к психологу. Чтобы помочь маленькой одинокой девочке Эльмире, которая до сих пор живет в Вашей душе. И чтобы научиться быть любимой Эльмире взрослой. Желаю удачи!

Гаврилова Нина Борисовна

Эльмира, добрый день!

Потребность в любви важная для человека, я сопереживала Вам, читая Ваше письмо. Важно, что Вы не игнорируете Вашу потребность. Обратитесь к специалисту, и он поможет Вам обрести любовь к самой себе, которую не надо заслуживать, и она всегда будет с Вами. И тогда другие будут рядом, чтоб делиться своей любовью. Это возможно. Вам нужно только набраться храбрости, позвонить терапевту, которого Вы выберете, и сказать: Мне нужна помощь, хочу научиться любить!

Удачи Вам и храбрости! С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Эльмира!С Вами несправедливо обошлись близкие Вам люди, не дав Вам любви, которую по определению заслуживает любой ребёнок, появившийся на свет. Это очень грустно и печально, но этого уже не отменишь и не изменишь. Родители, которые не любят своего ребёнка, не могут научить его любви. И если у этого уже выросшего ребёнка просыпается вдруг потребность любить и быть любимым, то он должен сам уже учиться эту любовь давать и получать. При кажущейся простоте это не простая наука. Этому Вы сможете научиться в ходе психотерапии. Есть сейчас, конечно, масса всяких околонаучных книг на тему "Как полюбить себя и сделать так, чтобы Вас полюдбил весь мир", но я не склонна им доверять, потому что они далеки от серьёзной психологии. А вот серьёзная психотерапия с профессиональным психологом Вам безусловно поможет научиться брать и давать любовь. Всего наилучшего, Елена.