Чувствую себя хуже русских

Айдана 05.05.2015

Здраствуйте! меня зовут Айдана , мне 15. Я казашка , соответственно с азиатскими чертами лица. Учусь в казахской школе , друзья тоже казахи. Но понятия , стандарты, интересы , мысли больше схожи с русскими . В соц . сетях мне намного интересней общаться с русскими , И во внешности мне больше импонирует славянская внешность . Русские довольно сильно отличаются от казахов . допустим с русскими я могу говорить обо всем , о геях ,об эмо и готах , о татуировках , пообсуждать о разных группах , и они меня во многом понимают , мыслят шире что ли ,, . Русские не скажут :Ты что больная ? Это позор ! ты позоришь весь казахский род! Ты извращенка итд. У меня очнь много интересов , мне это нравится но казахи меня так не понимают (., Наверняка из-за этого я предпочитаю в соц сетях общатся с русскими. В жизни среди моих друзей мне не с кем поделится моими интересами . .. А познакомится с русским в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ я не стану . Потому что считаю себя недостойной :( несколько раз подвергалась издевкам расистов ,это было в интернете ,но мне было очень обидно. Из-за всего этого возненавидела себя , удалила все фото .самооценка ниже плинтуса ((( После общения когда узнают мое имя ,сразу начинают смотреть с высока . Вот совсем недавно парень очень милый РУССКИЙ , попрасил скинуть свое фото , я сказала мол , я не русская , так что не надо . Он сказал что он метис ,и меня он понимает . Я все таки решила ему доверится и вышлила фото , он сказал что я красивая и удалился из друзей . Настолько раздавленной и униженной я себя давно не ощущала ... А в школе все как раз таки наоборот, все считают меня красавицей , поклонников хоть отбавляй . Однажды даже сказали что я самая красивая в классе . Но я не могу им верить , попросту мне все равно что они думают ,это не мой круг общения ,, Я очень сильно запуталась , что мне теперь делать ? я хочу славянскую внешность , я больше так не могу!(((

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Айдана !Что внутри,То и снаружи!        Мне очень жаль ,что ты не встретила  пока настоящих друзей.Дружбе внешность не помеха.  Знаю из опыта  что и с этой  внешностью тебя признают и полюбят  люди любых национальностей.
 Я думаю   тебе  надо  начать с признания Себя. Бог создал тебя в этом обличье,доверься Ему.  Прими себя с благодарностью.
 Думать об исключительности одной расы перед другой не полезно.  Опыт истории не раз показывал  это.  Сейчас время консолидации.Признание  собственных достоинств поможет признать достоинства других. Люди сторонятся тех,кто  критичен к себе и не вовнешности дело.
Буду рада помочь тебе

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана! Я думаю ваша проблема внутри вас. Сейчас другое время и парни казахи женятся на русских и девушки казашки выходят замуж за русских и других национальностей. Вам нужно поработать над собой.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Айдана,

внешность, национальность все это имеет значение, для некоторых людей, например, для вас. Вы молодая, красивая восточная девушка. Вам не надо быть славянкой, вам надо быть собой. Верить в себя, разрушать стереотипы, позволять себе БЫТЬ. Не важно какой ты национальности, важно КТО ты. Конечно, менталитет, традиции отражаются на поведение, но в нашей стране человек может стать над стереотипами. Люди могут перестать общаться по разным причинам: разные взгляды, слишком умны, слишком демократичны, слишком красивы, слишком просты, много причин, но реже всего по национальному признаку. Просто вы не встретили еще "своих".

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айдана,

это очень тяжело - жить в обществе людей, которые не поддерживают тебя, не пытаются понять тебя. И, кажется, что Вы не доверяете и своей семье тоже, вы ничего не пишете о семье, возможно, потому что они тоже не понимают Вас? И тогда остается только Интернет, да и то, с ограниченями, о которых Вы пишете. Действительно, Вы запутались. Кажется, Вы не хотите быть похожи ни на маму, ни на отца, ни на других родственников, возможно, потому что у Вас много негативных чувств к ним, о которых Вы боитесь даже думать? Мы можем поговорить обо всем этом очно, если Вы придете на прием.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Запутались....

И как выходить к свету, пока не знаю.

Нужен  большой разговор на разные темы, чтобы можно было помочь Вам разобраться в важных жизненных вопросах.

Могу Вам предложить прийти на консультацию.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).