Жить в подвешенном состоянии я тоже не могу

Ирина 11.01.2011

Хотелось бы попросить совета,как поступить.Я познакомилась с мужчиной,он на 13 лет старше меня(мне 23),он в разводе 2 года.сначала просто общались,потом он признался мне в любви,и мы решили жить вместе.сняли квартиру.и жизнь показалась сказкой,мы понимали друг друга с полуслова.я общаюсь с его семьей-родителями,братьями и сестрами,их семьями,все очень довольны что мы были вместе.дети его мне звонят почти каждый день(сын 14лет и дочь 4года,живут с мамой,он часто их навещает,полностью обеспечивает)все было хорошо.никаких ссор,никаких недовольств,он постоянно говорил что я очень хороший человек.встречал с работы,вместе готовили,проводили все время вместе и даже никого не хотелось пускать в нашу жизнь.но через месяц совместной жизни,он ушел,ничего не объяснив.я поехала в гости к бабушке,вернулась утром,а в квартире только мои вещи.на все это он сказал что подумал и понял,что ломает мне жизнь,что я молода,а он не готов строить новую семью.после этого мы не общались несколько дней.я заболела и попала в больницу,он приехал,когда меня выписывали,чтобы помочь добраться домой(узнал у сестры).после этого приезжал в течении недели в 6утра и 6вечера чтобы делать мне уколы.ходил за продуктами,в аптеку,помогал по дому.после на мои вопросы сказал,что любит,но ему нужно подумать,я его оставила в покое,перед новогодними праздниками он сказал что будет меня ждать,потому как знал что я уезжаю к родителям.звонил,говорил что любит и скучает. после я приехала к его дню рождения,и устроила ему сюрприз,с гостями,шариками и тортом,он был очень рад,опять же говорил что я самая лучшая и он меня любит.потом он уехал к детям.и сказал что ко мне не вернется ПОКА.на все вопросы он отвечает что он не определился,что он боится ошибиться,что он не понимает что ему нужно.но в то же время не отпускает меня,говорит что без меня не сможет,что я нужна ему.а я уже не знаю,что делать с собой,я постоянно плачу,потому что понимаю что люблю его,что привязалась к детям,что его семья это уже моя семья.конечно я понимаю что действительно любящие люди так не поступают,как он.но и ничего с собой поделать не могу.понимаю что это унижение.но он звонит и я не могу не ответить.никто в его семье не понимает почему он так поступает,все звонят и просят чтобы я подождала,что он одумается.но жить в подвешенном состоянии тоже не могу.я не знаю как заставить себя забыть о нем,потому что он мне дорог.но и мучатся так тоже не могу.посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, я была в вашей ситуации сама. Только пришла в себя через 2-а года!

Не дай Бог, Вам пройти этот путь, в конце-концов оказалось, что у него психиатрический диагноз, да, -  вяло текущая шизафрения, на почве бытового алкоголизма. И это не мешало ему занимать пост и не маленький.

Он жил на две семьи. Знал моих, я знала его друзей и близких!

Знаете, я была чуть старше Вас и у меня есть дочь от первого брака!

Поэтому, я сейчас хоть  в меньшей степени, чувствую себя - у разбитого корыта!

Найдите в себе силы - ПОРВАТЬ  с ним! Иначе, будете очень сильно об этом жалеть!

Я рвала сама, три года встречались и 7 лет жили! А потом я еле от него отвязалась!

Если не найдешь в себе силы, то никто тебе не поможет.

Удачи и спасибо за  оценку моего труда!