Поздняя девственость

Елена 02.04.2011

Здраствуйте. мне 25 лет и я девственица.красивая общительная. дело в то что начинаю переживать по поводу своей невиности трять ее с кем попало мне не хочется а любимого человека пока нет. и немного боюсь остатьтся старой девой. как вы думаете может я переживаю на пустом месте. и возможно ли у меня счастливая полноценая семейная жизнь в будущем несмотря на позднюю девственость. спасибо большое.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Елена!!!

Не удивляйтесь, что Вам отвечает мужчина. Отвечу Вам кратко. Не переживайте на пустом месте. Ваше положение дел должно быть завидным. Несите свое достоинство, оно в Вашей жизни сыграет важную и определяющую роль в прекрасном смысле. Ваше счастье огромно, потому и идет к Вам медленно. У Вас будет красивая, здоровая, полная счастливая семья.

Успехов Вам, на Вашем жизненном пути!!!

С Уважением, Александр.

Здравствуйте, Елена.

Поздравляю!

Но и спешу заметить, что счастливая семейная жизнь не зависит напрямую от девственности.

Никоим образом.

А вот от чего зависит - написано много томов.

Так что можете не спешить!

У Р.Гамзатова есть такая эпитафия:

Он ждал - придет весна, и снег растает.

Пришла, прошла она, а он не знает.

Главное - прислушивайтесь к себе, а не к девственности:).Г.Идрисов

Здравствуйте, Елена!

Я не думаю, что Вы переживаете на пустом месте. Только, возможно, Ваше переживание косвенно относиться  НЕ к тому, что Вы девственны физиологически. Возможно Вас тревожит больше как раз отсутствие в Вашей жизни близких отношений. (Отмечу, что общительность и способность образовывать близкие отношения с другими людьми - разные вещи.)

Люди достаточно часто не могут разобраться что в их жизни причина, а что следствие. Стоит доверять своим чувствам и ощущениям. В отличии от разума они непосредственны и их нельзя обмануть. Если Вас беспокоит что-то, значит повод для беспокойства есть.

Не стоит  успокаиваться тем, что "значит пока не встретился". Тут я не призываю Вас к близости с кем попало, лишь хочу отметить, что Ваша тревога не может быть случайной. Дело не в возрасте, а в Ваших чувствах. Не может беспокойство возникать из ниоткуда, причина есть у всего.

В любом случае, посещение психолога может внести ясность, помочь справиться с тревогой и поискать способы коррекции сложившегося.

С уважением.