Не люблю парня

Диана 02.04.2011

У меня есть друг, раньше мы с ним хорошо дружили, общались, по телефону и в живую. Всегда считала его своим другом и ни когда не думала о любовных отношениях. Но потом он начал проявлять ко мне симпатию, я-то думала, что это шутки.А потом сказал, что любит меня и предложил отношения, я эму мягко отказала и сказала, что мы просто дружим и больше ничего не может быть, но он, видимо, не понял. Мы с ним пару дней нормально общались, и я совсем забыла о том, нашем разговоре, думая что это не серьезно. Но он начал напоминать о том разговоре и признаваться в любви вновь и вновь.

Я ему не раз объясняла, что ничего между нами кроме дружбы быть не может.После этого он начал меня преследовать, тайно фотографировать и снимать про меня видео, без моего ведома(когда-то взяла у него телефон и там был целый архив с моими фото и видео) Я считаю это не нормальным. После моих мягких отказов, он был уверен, что это просто отговорки и, что я его люблю и начал нагло лезть в мою жизнь.

Он начал писать мне, звонить и это мне настолько надоело, что начала отвергать его грубо, а потом просто начала его игнорировать, что бы не обидеть, а от такой ранимый прям как девочка. Все его разговоры и сообщения я игнорировала и сводила к нулю, он постоянно извинялся и хотел всё вернуть назад. Однажды я решила "расставить все точки на и", но он настолько заморочил мне голову своими настойчивыми мыслями о том, что любит меня и, что я люблю его тоже. Постоянно хотел решить "НАШУ" проблему, хотя проблема у него... в итоге я его оскорбляла и посылала несколько раз, но он не обращал на все мои грубости никакого внимания. Позднее начал советоваться и просить помощи у моих лучших подруг. Вот сегодня вообще пришёл ко мне с цветами, мама заставила с ним поговорить, мол это не хорошо его так обижать, нужно просто нормально объяснить. Я ответила эму парой слов, что отношений быть не может и не приняла цветы... Я в постоянных стрессах и истерике, он высасывает из меня все соки...и на все мои психи отвечает абсолютно спокойно....это больше всего раздражает!...и он до сих пор думает, что я его люблю, а психую потому, что не хочу этого признавать....помогите мне ему объяснить так, чтобы он понял раз и на всегда, а то я не могу и постоянно срываюсь...!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Диана!

Возможно, если вы перестанете с ним общаться, оказывать ему даже дружеские знаки внимания, человек задумается над свои поведением. С Уважением Олеся.

Диана, у меня есть две гипотезы относительно происходящего с Вами. Первая - это то, что парень настолько увлечен вами (одержим желанием Вас как женщины), что не слышит ни слово "нет", ни грубостей. Вторая - дружба между мужчиной и женщиной весьма сомнительна. Разве что мужчина имеет постоянную девушку (партнершу) и не озабочен сексуально. То, что женщина вкладывает в понятие дружбы, отличается от того, что в это понятие вкладывает парень.  Поэтому Ваш "друг" и принимает Ваше согласие дружить как возможность иметь с вами интимные отношения.

Единственным выходом было бы не "дружить" с ним ни под каким предлогом. Просто обозначить, что у Вас нет никаких планов на него и у вас есть другой интерес. Лучше это сделать с помощью письма, без оскорблений и обвинений, чтобы у него не возникло желания ни оправдываться, ни жаловаться на жизнь и не самообвиняться. Просто - констатация фактов.  Личная встреча может дать ему надежду на нечто большее.