Раздражает свекровь и семья мужа

Нургул 29.04.2015

Добрый день! Меня раздражает свекровь и семья мужа,они к нам переехали,невестка (жена брата мужа ) и свекровь абсолютно ничего не делает,кушать 3 раза готовлю я,и чай попить тоже я ,свекровь ей ничего не говорить чтобы она хотя б помогла,нет смотрит тлевизор целый день,дома убирается,при муже только за моим сыном смотрит,его нету нет даже на руку на берет,Я уже устала не могу,они бесит меня Помогите пожалуйста!

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нургуль,

кажется, что очень много страхов  мешают Вам обозначить Ваши границы, и границы Вашей семьи. Отсюда столько много  злости, обиды, которые только усугубляют ситуацию. И, кажется, что Ваш муж тоже не может выставить границы, потому что это его мама, он боится ее обидеть. Но Вам надо поговорить с мужем, без эмоций, без злости, о том, что Вы тоже устаете и хотите быть больше с ребенком и мужем, а не с его родственниками.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нургул. Прежде чем переехать в ваш дом родственникам мужа, вам нужно было оговаривать хотите вы этого или нет. Теперь , когда это уже случилось, вам нужно научиться выстраивать свои границы: на что вы согласны, а на что нет. Думаю для вас эта задача сейчас будет трудна, поэтому, предлагаю прийти на консультацию и обсудить все нюансы данной проблемы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте,Нургул!
Прочитайте эту статью.
Мудрости Вам и спокойствия.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

ЗДравствуйте,Нургуль!Сочуствую вашему положению.Кажется ваше естественное желание жить отдельно, не  разделяет муж,по своим причинам.
Чтобы их понять, попробуйте спокойно поговорить об этом,помня о том,что вы тоже будете свекровью.Важно о   своем раздражении поговорить с тем,кто вас не осудит,тогда легче будет договариваться с родственниками. Приходите на консультацию.
С уважением  Джаксыгулова Гульнара Базаровна  г.Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы