Бесит свекровь и семья мужа

Юлия (28 лет) 10.09.2019

Здравствуйте.меня ужасно раздражает свекровь. Мы живём отдельно в КВ. Свекрови. Перед этим сделав в ней капитальный ремонт а она всем хвастается что разрешила жить в идеальной КВ(до нашего ремонта тут был ужас полный.сарай а не квартира). Все время плачет нет денег а сама ходит в салоны красоты и покупает не нужные вещи.бесит в ней все.хочется глаза ей выцарапать. У нее через месяц юбелей 50лет муж сказал хоть пол зарплаты потрачу на подарок. А мне обидно потому что когда у моей мамы был юбилей мы подарили мантоварку! Так ещё и свекровка приплелась типа и от меня тоже (хотя ни копейки не дала) мужу не могу нечего сказать против.маминкин сынок говорит нам мама много помогла (ХОТЯ) она нам нечем не помогает а мои родители всегда продуктами помогают и в хороших количествах.подскажите не знаю что делать не могу на все глаза закрыть.сит не хватает как злюсь

Сыдыкова Саадат Макишовна

Милая, Юлия, сочувствую сложившейся ситуации.

Все люди разные. И воспринимают жизнь по своему. Наверняка в свои пятьдесят лет для нее капитальный ремон выглядит в Вашем понимании совершенно иначе

Юлия

Перед этим сделав в ней капитальный ремонт а она всем хвастается что разрешила жить в идеальной КВ(до нашего ремонта тут был ужас полный.сарай а не квартира)

То, что Вы описали похоже на то, что в новый семье сложились конкурирующие отношения.

Есть еще такой вариант: двое горячо любящие женщины борются за любовь мужчины. Одна из которых является матерью и некогда кормила грудью. Другая женщина - это жена, которая будет "и в радости, и в горе" будет рядом понимать и поддерживать, рожать детей. И только вторая женщина может либо разрушить всё, либо принять и укрепить семью.

Некое "перетягивание каната" приведет только к разочарованию. Предлагаю заглянуть немного вперед. К чему могут такие отношения привести? Боюсь, что в дальнейшем сложатся "манетизированные" отношения, хотя это в принципе неплохо, когда речь идет о более дальних родственниках. Но что же делать с мамами?

Возможно, Ваши желания

Юлия

бесит в ней все.хочется глаза ей выцарапать.

может не стоит терпеть и сделать это прямо сейчас? Зачем копить злость, тратить энергию, считать кто сколько вложил в вашу с мужем семью? Ведь это энергозатратно, более того не дает эмоциональную поддержку.

Рекомендую, сложившуюся ситуацию и чувства обсудить со специалистом

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова,
Встречи проходят очно и онлайн

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

бесит в ней все.хочется глаза ей выцарапать.

Очень сильный эмоциональный заряд...

Когда мы находимся в таком захвате чувствами, ум не способен анализировать ситуацию...

А Вам полезно развернуть свое понимание происходящего  максимально широко. Потому как все имеет свои последствия...

Поэтому консультация со специалистом Вам не просто полезна, она необходима для того, чтобы снизить уровень аффекта ( гнев, который Вас захватывает) и начать осмысленно смотреть в свое Будущее.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз