Ссора со свекровью и с мужем

Диана (25 лет) 16.04.2020

Здравствуйте, дело обстоит так, мы ругались с мужем (он проиграл всю зп) так вышло что оказалась сюда впутана свекровь, и при всех этих ссорах муж перевернул все мои слова выставил меня виноватой и тем самым поссорился меня со свекровью, я извинилась за то что вообще она была сюда впутана, но отношения уже испорчены не знаю как быть

Здравствуйте!Если у вас были хорошие отношения со свекровью,то одной ссорой вы их не испортите.Вам нужно поговорить вдвоём.Изложите свою точку зрения,свои извинения,не обвиняйте ее сына,а именно говорите о ваших отношениях и ссоре с ней.Если для вас важны эти отношения,то прямо и говорите об этом,об своих чувствах и переживаниях.Что вы переживаете,что так случилось,хотите хорошо и дальше общаться.Диалог в таком ключе должен дать результат

Муж - манипулятор - проиграл  - и в конечном счёте выставил ситуацию таким образом что теперь чувство вины испытываете почему-то вы - а не он.

У меня на сайте есть замечательная книга - там  вы найдёте практические советы и рекомендации  как правильно вести себя с манипуляторами-нарциссами и не поддаваться на их провокации:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism

Также вам будет полезно поговорить обо всём с  толковым психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы  - самое  дорогое и ценное  что  у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Примите как хороший опыт, и в следующий раз не ведитесь на манипуляции и провокации.