Запуталась в себе, в жизни

галина 22.04.2015

Я совсем запуталась в себе, в своей жизни. Не знаю чего хочу, но знаю чего не хочу

Мысли. Метания. Какая-то душевная паника. Порой мне кажется, что я схожу с ума. И мне страшно.

Мне 18 лет. Я молодая, вроде симпатичная девушка. На людях позитивная и веселая.. Как только остаюсь наедине с собой.. Начинаю грустить, чаще стала плакать.. И думаю, думаю, думаю.. Обо ВСЕМ!.. О том, КАКОЙ гнусный и жестокий мир. О том, КАК мало в нем доброты и тепла. О том, что сделала ли я правильный выбор в тех или иных вопросах жизни, не буду ли впоследствии жалеть об этом... Иногда даже кажется, что у меня расслоение личности!! Одна - добрая и наивная. Другая - веселая и законченная оптимистка. Третья - гребанный борец с всемирным злом. Четвертая - сильная ("Ты сильная." - так говорят мне ВСЕ, кто меня знает. Тошнит от этой силы.). Пятая - умная и сдержанная. Шестая - ...и так дальше..

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - мне страшно. Я боюсь не суметь постоять за себя. Боюсь оказаться беспомощной (и морально и материально.)

Я совсем не доверяю людям. Я все время жду удара. Чтобы держать его..

В последнее время мучает бессоница, потому что, мысли и ЭТИ страхи разрывают голову.

Мне не с кем поговорить. Нет, знакомых у меня ооочень много!! НО они все знают меня веселой и сильной. Да и переживания..или у каждого СВОИ..В основном я их всегда выслушиваю...

Моя жизнь..не смотря на то, что она еще ооочень коротка..была наполнена всевозможными событиями и испытаниями..мне кажется, уж СЛИШКОМ много их было!.. ТАК много, за ТАКОЙ короткий период времени, что у меня просто закончились силы..и мне нужен период реабилитации..НО я не могу себе его позволить (морально), потому что все время готовлюсь к новому удару. НЕТ, я не жалуюсь на жизнь.. - она того стОит, я НАСТОЯЩАЯ, такая, какая есть, - ТОЛЬКО благодоря ЕЙ!..

Последние три дня ВООБЩЕ реву. ВЕЗДЕ. ЧУТЬ-ЧТО. Я, наверное, СТОЛЬКО за всю жизнь не ревела, СКОЛЬКО за это время ФИНИШЬ просто!в последнее 2 года нервные срывы стали происходить все чаще и чаще...

Еще..не могу найти себя..в профессии и учебе..тем самым треплю нервы родителям и от этой мысли на душе становиться еще хуже...но по мелочам размениваться не хочу..время тратить..просто ПОНЯЛА жизнь. Ее законы. "Требуй невозможного - получишь максимальное." (с) Где-то так.

На счет мужчин. Люблю. Уважаю. Настоящих. НО НЕ ВЕРЮ. НЕ МОГУ. Прям СТОПОР какой-то!

В последнее время все чаще и чаще думаю, чтобы уехать в другую страну и начать жизнь с чистого листа..

Фролова Оксана Николаевна

галина

ногда даже кажется, что у меня расслоение личности!! Одна - добрая и наивная. Другая - веселая и законченная оптимистка. Третья - гребанный борец с всемирным злом. Четвертая - сильная ("Ты сильная." - так говорят мне ВСЕ, кто меня знает. Тошнит от этой силы.). Пятая - умная и сдержанная. Шестая - ...и так дальше..

Галина, на какие «симпатичные» личности Вы расслоились J А если серьезно…то как соотносится наивность и оптимизм с недоверием?  Мне кажется это вещи прямо противоположные, ну уж наивность точно.

галина

"Требуй невозможного - получишь максимальное." (с) Где-то так.

А где-то иначе...

галина

не могу найти себя..в профессии и учебе..тем самым треплю нервы родителям

галина

Не знаю чего хочу, но знаю чего не хочу

галина

по мелочам размениваться не хочу..время тратить.

Но трачу… на размышления о сущности бытия и о том, как ужасен мир, населенный людьми, готовыми в любой момент нанести удар.

Галина, чтобы требовать "невозможное" - нужно действовать на грани своих возможностей. Мечтать, желать, а потом действовать:  планировать, рисковать, вкладывать, воплощать, идти, шагать, подниматься, добиваться...

галина

В последнее время все чаще и чаще думаю, чтобы уехать в другую страну и начать жизнь с чистого листа..

В другую страну Вы отправитесь сами с собой. С «расслоившейся», непонимающей и не чувствующей себя, свои желания и свои возможности. А значит с теми же самыми вопросами и проблемами. Чтобы начать все с «чистого листа», нужно хотя бы предположить о чем будет эта книга. Правда, стоит понимать, что «жизнь – не черновик, заново не перепишешь». Не "откладывайте себя на завтра" - обратитесь к психологу очно, Галина. И не потом, а сейчас.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Галина, у Вас не весенняя сезонная депрессия

галина

Последние три дня ВООБЩЕ реву. ВЕЗДЕ

И последние три дня погодка тут у нас...

Может, кино, друзья или - кисти, краски? )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Галина, у вас жизненный кризис. Судя по тому, что вы как вы неконкретно и смутно описываете собственные переживания, вы запутались. Здесь просматриваются скорее симптомы, чем вопросы. Необходимо рассказывать близким людям о том, что вас беспокоит, в чем вы не уверены, чего конкретно опасаетесь. Важно, чтобы это были разные люди, желающие вас понять. Не ищите ответов. Вам нужна психологическая помощь. Не говорите обще, старайтесь конкретизировать свои сомнения и страхи.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара