Как разобраться в себе, в жизни?

Элла 19.08.2014

Здравствуйте уважаемы психологи. В очередной раз хочу вас поблагодарить за вашу помощь.

Даже не знаю с чего начать. В последнее время я много плачу, могу расплакаться где угодно, в транспорте, в магазине…Я не чувствую себя по-настоящему счастливым человеком, девушкой. Я благодарна судьбе, что я у меня есть родители, сестра, все рядом со мной, живы и здоровы. Но в личной жизни не везет.

Я обычная среднестатистическая девушка, со своими до- и недостатками. Мне 21, и мне ни разу не признавались в любви, не ухаживали, не приглашали в кино, не дарили цветы. У меня есть подруги, по возможности «выхожу в люди», но внимание противоположного пола не привлекаю. Сейчас в моей жизни навалилась куча проблем: нету денег, работы (сейчас в поиске), жилья, и любимого человека. Я общалась с парнями, с которыми знакомилась в интернете, им нравилась (как они говорили) моя непринужденность, болтливость, чувство юмора, но потом, с каждым, все резко меняется: я становлюсь неинтересной что ли, нету звонков и тех приятных разговоров, я у каждого пыталась выяснить причину такого перепада (возможно проблемы, или девушка появилась), но нет, они говорят, что все как прежде. Недавно с очередным случилось также.

Я каждое утро просыпаюсь и мне становится страшно, эта депрессия поглощает меня с каждым днем, часом, минутой все больше и больше. Я не могу понять, что не так во мне, в том, что я делаю. Я так устала быть одной, и разочаровываться.

Элла, очная консультация у психолога вам бы не помешала. Трудно установить причину по которой не наступают вторые свидания. Но вы сами пишите о том, что вы среднестатистическая девушка. Может пора начать становиться удивительной девушкой?

А вот разочаровываться и уставать быть одной вам еще рано. Займитесь собой. времени на слезы не оставляйте.

Всего вам самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель