Как перестать ревновать и манипулировать?

Сергей 22.04.2015

Встречаюсь с девушкой люблю но не могу ей доверять постоянно ревную

контролирую проверяю ее это очень сильно обижает а с не давних пор

начал еще и манипулировать. Она старше меня на 4 года.

Здравствуйте Сергей. Давайте попробуем разобраться и выдвинуть преположения исходя из того, что Вы изложили в вопросе.

Контроль с Вашей стороны, наверняка имеет немало общего с контролем, который Вы встречали (встречаете) в собственной семье. С чем Вы встретились раньше, это же переносите на отношения в паре. Это не хорошо и не плохо.

Ревность и контроль с Вашей стороны, могли давать определённые плюсы в Вашей паре, теперь, судя по всему происходят изменения и контроль который был, ставит под угрозу отношения, что послужило мотивом для обращения за консультацией.

Сергей, можете поразмышлять над собственным отношениям к происходящим ситуациям в паре, поменять своё отношение к происходящему. Можно провести работу со специалистом. Решать Вам. Удачи.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)