Дикие истерики, что делать?

Анна 22.04.2015

Добрый день! Я уже на протяжении года пытаюсь постороить нормальные и долгие отношения,но за год у меня сменилось столько парней,что это страшная цифра,от меня все бегут,а я каждый раз бьюсь в истерике причем в страшной слезы,которые невозможно остановить, а суть вся в том,что я никак не могу доверять не одному парню,так как каждый из них предавал меня по одной и той же схеме, общение со мной и параллельно еще с кем-нибудь,а я жуткая собственница и на почве этого возникали скандалы,после естественно расставание и вновь моя истерика,честно говоря я боюсь уже за себя и за такие истерики,мне уже кажется,что у меня крыша поехала,так нельзя убиваться по людям я знаю,но когда в истерике будто весь мир перестает существовать,как бороться с такими взрывами ?

Здравствуйте, Анна!

Судя по всему, Вы эмоционально зависимый человек. И пока Ваше счастье будет зависеть от наличия или отсутствия отношений с парнями, вряд ли что-то изменится. Анна, все, что Вам нужно для счастья, у Вас уже есть. Главное -  уметь это видеть, научиться получать удовольствие от жизни такой, какая она есть здесь и сейчас. Процесс избавления от эмоциональной зависимости достаточно сложный и долгий, и лучше будет пройти этот путь при поддержке психолога. Возможно, эта статья поможет Вам сделать первые шаги на пути к счастью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Сильно развитое чувство собственничества, это сильное желание контролировать , а желание контролировать базируется на недоверии, недоверии к себе и миру, это порождает неуверенность и нестабильную самооценку и ведет, как правило, к зависимым отношениям. Человек склонен растворяется в других, "душить" своей любовью, часто от этого бегут.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Анна

я никак не могу доверять не одному парню,так как каждый из них предавал меня по одной и той же схеме ... а я жуткая собственница

Это причина ваших истерик. Над ней и надо работать.

Что значит вы собственница? Хотите, чтобы молодой человек принадлежал вам? Контролируете его? Если это так, могу сказать, что контроль превращает отношения в борьбу. Один доказывает «я могу тебя контролировать», второй, подобно подростку, доказывает «нет, ты не можешь меня контролировать».

В итоге, контроль всегда разводит партнеров, лишая их доверия и близости.

Если ваша история повторяется, то следует менять свой привычный способ поведения. Понять, что ваш партнер - отдельная личность, а не ваша собственность.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Здравствуйте.Анна.Обычно так происходит при наличии заниженной самооценки.То есть,Вы изначально не уверены в себе.Это накладывает отпечаток на Ваш выбор.Вы бессознательно выбираете скользкого и мутного человека.То есть,выбираете ненадежных.что бы каждый из них подтвердил Вашу плохость.(Мама была права,парни меня бросают).Этого не хочется,но не контролируемые инстинкты это делают.Выход-повышать свою ценность.Принять себя славной,классной,драгоценной и бриллиантовой на все времена.Но,это большая внутренняя работа.Обязательно найдите свобоб этого добиться.От изучения книг-до личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград