Как понять мужа?

Лариса 22.04.2015

Доброго дня! Меня зовут Лариса, мне 33 года. Прожили с мужчиной (ему 35, женат не был, но есть брошеный сын, с которым он начал видеться совсем недавно)в гражданском браке 2 года,хотели детей.Ссорились в основном из-за его конфликтов с моим сыном и из-за моей ревности. Однажды он ушел к маме а через 2 недели я узнала что беременна. Ему сообщила, просила вернуться - он не захотел, мотивируя тем, что я просто не доношу малыша,если мы будем вместе. Как то звонил, справлялся о самочувствии, давал денег на некоторые анализы, привозил фрукты раза два.Потом пропал на 3 недели. Снова смс КАК ДЕЛА? Я поначалу не отвечала, а он всё писал и писал. Просил секса и злился, что у меня кто то есть и что я рискую ЕГО малышкой (дочку хотели). После пары недель такого напора я не устояла и в итоге поехала к нему ночевать (в квартиру его матери).Всю ночь держался за животик, говорил что мы ему снимся. Теперь мы встречаемся на ночь раз-два в неделю.Он меня балует, покупает что захочу, делает массаж и т.п. Звонками не одолевает.Снова сходиться и жить вместе видимо не желает, т.к. молчит. Незнаю. Я ему не навязываюсь и ничего не требую. Скажите, как его понять? Значит ли его поведение, что он на пути обратно, просто хочет проверить меня стала ли я спокойнее? Эти встречи приносят мне радость, иногда все же и поплачу...Скажите, как мне быть. Я хочу вернуть наши отношения, но только чтоб это была не моя инициатива.Как мне вести себя правильно?

Здравствуйте, Лариса!

Вы принимаете такие отношения без обязательств и ничего не требуете. Зачем ему что-то менять?

Вам стоит поговоритьс ним, чтобы понять его чувства и планы, а также рассказать о своих чувствах и желаниях. После этого вам вместе надо решать, что вы будете делать дальше. Сейчас Вы подвесили себя на крючок ожидания и полностью зависите от своего мужчины, но ведь Ваши желания и потребности значат не меньше, чем его. Когда Вы это осознаете, он начнет относиться к Вам по-другому.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург