Что со мной не так?

Мария 17.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Мария и мне 25 лет. Я всегда была застенчивым и замкнутым ребенком. Мне тяжело выступать на публике, знакомится с людьми. С детства у меня куча комплексов по поводу внешности. До недавнего времени, я боролась с этим. У меня была работа, друзья. Но в последнее время со мной творится что-то странное. Я стала совсем не общительной, боюсь людей, не выхожу из дома. И стоит кому-то со мной заговорить, я краснею меня начинает трясти и я забываю все слова. Речь становится, как-будто у меня расстройство какое-то. Памяти нет, внимание рассеянное, я как-будто пьяная все время. Я не могу найти работу, потому что просто не могу пойти на собеседование. Я приезжаю, подхожу к двери и меня охватывает такая жуткая паника, и я ухожу домой. Семья меня совсем не понимает, все думают что я просто ленивая. У меня уже опускаются руки,мне становится все труднее с каждым днем. Я считаю себя совсем никчемной....

Здравствуйте.Мария.У Вышла на первый план Ваша заниженная самооценка.Которая.как любая скрытая болезнь-пряталась годами внутри.Теперь это очевидно.Выход-повышать свою ценность,уверенность,устойчивость к конфликтам.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые рычаги воздействия на ситуации в жизни.С книгой важно работать от полугода.Тогда постепенно начнутся изменения.Есть правил-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы в себя не верите-и другие в Вас не поверят.И на работу не возьмут.Даже.с золотой медалью.так как Вы транслируете неуверенность.Научитесь принимать себя славной,интересной,драгоценной,безупречной,ювелирной,обожаемой и любимой собою.Тогда этот мир улыбнется Вам.Работайте активно над собой.Личная терапия предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Я всегда была застенчивым и замкнутым ребенком.

Мария

боюсь

 Мария, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Мария! Ваши состояния напоминают панические - Вы как буд-то теряете свою волю и силу, и не можете сделать желаемое, Вы как-будто становитесь маленьким ребенком... Этим состояниям есть причина, и ее важно отыскать вместе с психологом. Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь