Парень начал отдаляться

Amalia 14.04.2015

Здравствуйте,мне 18 лет,парню 19.

мои отношения на этапе краха.

в начале все было хорошо,вот так у нас прошли 6 месяцев,но потом парень начал отдаляться,говорил что у него депрессия.но через неделю,сказал что больше не любит меня.

я уже проходила через такой период,период "отвращения". но как пережить это ему?расставаться я не хочу.

Амалия, здравствуйте!

В любых отношениях наступает такой период спада, привыкания друг к другу, когда кажется, что чувства угасли. Это может быть действительно так, а может вы просто чуть устали друг от друг, особенно если ваши отношения были непростыми, по вашему письму это непонятно.

Может быть вам стоит отпустить вашего парня, чтобы он разобрался в своих чувствах, соскучился по вам. Чего уж точно не стоит делать, так это бегать за ним, удерживать его, умолять остаться. Ни один парень на свете не стоит того, чтобы перед ним унижаться. Если это действительно ваш парень, он сам к вам вернётся. И вообще,  парням  больше нравится "догонять", добиваться, чем "убегать" от назойливых девчонок. Как гласит народная мудрость, ваш мужчина должен быть на 100% уверен в вашей любви и верности, но на 10% думать, что у него есть соперники и вас могут увести. Тогда он всё время будет возле вас.

Но всё это при условии, что он вас любит. А если нет, нужен ли он вам? Решайте!

Матвеева Валентина Викторовна, психолог г. Набережные Челны