Парень стал отдаляться

Мила 09.01.2017

Здравствуйте! встречались с парнем, все было хорошо, все свободное время вместе, потом он стал отдалятся, мы из-за этого перессорились на дней 10 расстались, потом все же помирились, и вот вчера он говорит: "я не хочу серьезных отношений мне в принципе не нужны они, будем встречаться просто, без обязательств". а я не хочу так. мне нужны нормальные, комфортные отношения, а не вот так. что мне делать? я хочу быть именно с этим человеком. заранее спасибо!

Мила, здравствуйте.

Решение о том, продолжать или нет эти отношения сможете принять только вы.

Хотя слышать от парня слова о том, что я хочу встречаться с тобой без обязательств, просто так, очень обидно, неприятно и ощутимо унизительно.

Мила

я хочу быть именно с этим человеком.

А почему вы хотите быть именно с этим человеком? И что в вашем понимании "быть"? Выйти замуж, родить детей? Или просто встречаться много лет?

Мила, вы, к сожалению, не указываете, свой возраст, поэтому мне трудно ориентироваться. Но в любом случае для принятия решения о том, продолжать ли эти отношения или завершить их, полезно озадачиться вопросами:

- Что я чувствую к своему молодому человеку?

- Насколько эти чувства сильны?

- Если я называю это любовью, то что под этим стоит? Страсть, увлечение, страх одиночества, дружба и уважение или азарт, что мне удалось получить лучшего парня, злость на него и желание не отпускать? Чувств может быть великое множество. И для гармоничных отношений важно понимать, что именно вы чувствуете к своему мужчине. На этот вопрос нужно ответить честно самой себе?

- Если я соглашусь быть с ним "без обязательств", то какие чувства и мотивы меня к этому могут подтолкнуть? Почему я готова жить в таком формате отношений?

- Если я не готова продолжать отношения, то почему? Что я потеряю, если согласушь быть "девушкой для отношений без обязательств"? Насколько для меня ценна эта потенциальная потеря?

- Если я выбираю мужчину, который склонен отдаляться от меня, то чем он для меня привлекателен? Мне нравится завоевывать его? Или я не верю, что мужчина может быть со мной стабильно? Или мне скучно со стабильными парнями? Если скучно, то почему? Как я обесцениваю стабильность в отношениях?

Мила, ответы на эти вопрсоы помогут вам прояснить для себя ситуацию и принять решение.

Удачи вам и хорошего года!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург