Почему парень начал относиться как к другу?

Алина 05.08.2015

Нам по 21 году, встречаемся уже год. В плане общения все отлично, нам весело, хорошо вдвоем, общие друзья, развлечения. По началу и в интимной жизни было все хорошо, сам был инициатором. А теперь не хочет. Лежим рядом, фильмы смотрим, играем, болтаем. Он на меня как на девушку смотреть перестал! Я знаю, что я ему родной и близкий человек. Но никакого внимания нет, какие то приятные слова он говорить не любит, но меня это устраивает, пусть не говорит. Но у него пропало желание ко мне! Когда начинаю проявлять инициативу, то вижу, что ему как будто в тягость, говорит, что это не главное. Хотя прошу его спустя две-три недели. С чем это может быть связано? В чем мои ошибки? И может ли такое быть, что я ему останусь другом, а чувства как к девушке он начнет испытывать к другой? Или любовь так и проявляется? Спасибо за помощь

Силина Марина Валентиновна

 Алина, здравствуйте.
Конечно, и Ваши вклады серьезные есть в том, что парень потерял сексуальное влечение к Вам. И здесь, действительно, надо понять от чего так произошло. Каким образом Вы его "кастрировали").
 Нередко девушки обращаются с такой проблемой... Дело в том, что девушки сегодня не совсем женственны. Общаются с партнерами на равных, одеваются унисекс, дружат, вместо того, чтобы быть соблазнительной, женственной. Девушки сегодня теряют границы и слишком открыты со своими парнями, мужчинами. Уходит загадочность, недосказанность. У девушки должны быть зоны, где не место молодому человеку. И у каждой девушки она своя. Не стоит всё о себе рассказывать, не всё показывать. Раньше была популярна пословица "Век с мужем живи, а задницу ему не показывай". В этом есть большая мудрость. А когда девушка полностью во всем обнажена, она теряет интерес, в том числе сексуальный.
 Я описала общие сегодняшние проблемы. Возможно, у Вас другая история. Вы можете это обсудить с психологом на очной встрече. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Карамян Карина Рубеновна

Алина, здравствуйте!

Существует очень много вероятных причин снижения сексуальной активности вашего молодого человека! От его проблем с потенцией (или даже не проблем, а иного ритма), до каких-то аспектов ваших отношений (секс пресытился/ в отношениях преобладает элемент дружбы/ по каким-то причинам парень перестал чувствовать способность к полной близости с вами...). Угадать причину невозможно! Не стоит и пытаться...

Однако, в ваших силах поговорить с парнем о происходящем. Поделитесь с ним своими переживаниями и наблюдениями, выведите на открытый разговор об этом. Безусловно, это не простая тема для диалога, но ваша открытость может помочь найти причину происходящего. Главное: не упрекайте и не обвиняйте. Говорите о себе, о том, чего не хватает вам в отношениях, в чем вы хотите разобраться... А если вы обоюдно придете к мнению, что происходит что-то непонятное, обратитесь к специалисту, работающему с парами! Иногда только с помощью психолога удается найти ключ к тому, что дало трещину в отношениях...

Решайтесь, Алина! И я уверена обсудив проблему, вы найдете способы ее решить!

Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Алина

Но никакого внимания нет, какие то приятные слова он говорить не любит, но меня это устраивает, пусть не говорит. Но у него пропало желание ко мне! Когда начинаю проявлять инициативу, то вижу, что ему как будто в тягость, говорит, что это не главное.

   Алина, мужчины реально очень ранимы в плане сексуальных отношений. Порой слово "ни о чем" может нанести ему большую травму, чем конкретное оскорбление.

   Для того чтобы понять, что произошло именно в Вашем случае попытайтесь вспомнить, не замечали ли Вы, что у него  резко сменилось настроение, что-то захотел или не захотел.

  На сегодняшний момент, думаю, что давить на него нельзя ни в коем случае, может спрятаться еще глубже. Лучше быть с ним ласковой, милой, соблазняющей, но не агрессивной.

   И постоянно наблюдайте его реакцию на Ваше поведение и внешний вид. Как он возбуждается, когда Вы доступны или наоборот Вас надо добиваться.

  Мужчина он по природе охотник и добытчик. И Вас собственным опытом придется узнать, как он любит охотиться.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва