Парень резко отдалился и грубит. Как мне вести себя?

Ольга (28 лет) 07.12.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Встречаюсь с парнем пол года. Мне 23, ему 21. Все было хорошо, но в какой-то момент он резко отдалился. Еще вчера все было идеально, а на следующий день он перестал проявлять знаки внимания, отвечал холодно, на предложения увидеться искал отговорки. Я пыталась выяснить, что случилось, на что он ответил, у него сейчас проблемы и поэтому он так себя ведет. Но потом он и вовсе перестал писать и как-то себя проявлять. Я ему позвонила и закатила истерику( о чем очень сильно жалею) со слезами, сказала, что ему нет до меня дела и что ему все равно на мои чувства. Он сказал, что сейчас поступает так со всеми, потому что у него депрессия и просил не давить на него такими разговорами. Я извинилась и пересмотрела свое поведение, потому что истериками ничего не исправить. Но сейчас он не только холоден, но еще и грубит, и злится на все, что я ему говорю. Из-за этого мне очень плохо, упала работоспособность, я сама впала в депрессию, потому что хочу сохранить отношения, ведь раньше все было хорошо. Посоветуйте пожалуйста, как исправить эту ситуацию и можно ли сохранить эти отношения. Или просто парень таким образом пытается меня бросить? Как мне себя вести?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ольга, депрессию должен диагностировать соответствующий специалист! Даже если это и так, то это не дает ему права грубить вам, а уж тем более в свое оправдание говорить, что он так со всеми себя ведёт - это не ответ. Поэтому, такое поведение молодого человека однозначно говорит о том, что вас пытаются "слить"...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

     Здравствуйте, Ольга! Действительно истерикой ситуацию не поправить. Откуда взялся диагноз? Парень был у психиатра или он сам себе его поставил? Какие события способствовали такому состоянию? В общем вопросы есть, ситуация не в полной мере понятна. В любом случае Вы не должны терпеть грубости с его стороны. Попробуйте предложить ему свою помощь, скажите, что переживаете за него и хотите ему помочь. Спросите как он видит в дальнейшем Ваши отношения. Тогда Вам будет понятно хочет он с Вами дальше идти или нет.

     Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Вы уверены, что вам нужен депрессивный и грубый "ребёнок"? зачем вам такая "ноша"? если у вас отношения пошли - "не с той ноги" - то без серьёзной внешней помощи он вряд ли захочет меняться.

Я бы предложил вам в течении какого-то времени походить на психотерапию и в рамках консультаций попробовать разобраться в этой ситуации более подробно.

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.