Я не могу ходить в туалет в общественных местах

Владимир 23.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 20. Моя проблема заключается в том, что я не могу ходить в туалет в общественных местах. Простите за такую тему, но для меня это и вправду проблема. Например, если в туалете в соседней кабинке сидит человек и тишина в туалете, то мне с трудом получается сходить "по-маленькому". А "по-большому" я вообще сдерживаюсь, и только дома нормально хожу. Собственно, меня эта тема заволновала тем, что возможно через полтора года в армию, а уж там то как быть? Да и когда с девушкой познакомлюсь и первые дни совместной жизни, наверно тяжело будет. Помогите советом пожалуйста, уважаемые психологи. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Алёхина Елена Васильевна

Владимир, здравствуйте.

Не стоит извиняться. Нормальная тема. Жизненно важная. А подобные затруднения вовсе не редкость.

В армии,  конечно, с такой темой будет сложно, и Вы правильно сделали, что заблаговременно начали думать о том, как ее решить. Помочь Вам справиться с конкретными трудностями сходить в туалет в общественных местах можно за несколько встреч.

 Вы можете написать мне или позвонить, чтобы задать необходимые вопросы и узнать, как будет строиться работа,  сколько займет времени и др.

 С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва