Боюсь находиться без туалета!

Вероника 27.03.2011

Здравствуйте, обращаюсь за помощью так как больше просто не сил. Дело в том, что год назад я летела в самолёте и уснула, а когда проснулась у меня начался приступ паноса. С просоня я не успела ничего понять, но это было..... В общем у меня вспотели ладошки, глаза чуть на лоб не полезли пока я стояла в очереди. Потом меня пропустили и я сходила. Успеть-то я успела, вот только я боюсь теперь оставаться без туалета. Я не выхожу из дома, за последние пол года выходила раз 20 и то, от точки А до точки Б. Плюс к этому, теперь если мне надо куда-то идти, то у меня начитает бурлить в животе, панос и т.д. Я всю свою жизнь подстраиваю под "свой туалет", упускаю возможности и много чего другого в этой жизни. Порой кажется я схожу с ума, участились истерики связанные с этим. Прошу, помогите как-нибудь. Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Вероника! "Как-нибудь" тебя наверняка не устроит. Весьма эффективен в проблемах такого рода классический гипноз. Обратись к специалисту данного профиля. Информацию по гипнозу можешь почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Вероника!По-видимому, в силу своей тревожной характерологии в Вашем сознании рядовая, в общем-то, ситуация зафиксировалась как недопустимая, пугающая и крайне постыдная. Степень Вашей тревоги по поводу отсутствия туалета явно превышает тот ущерб, который отсутствие туалета в нужное время может нанести. Вам, на мой взгляд, необходимо не просто "лечить" этот конкретный страх, а менять свою характерологию (что очень нелегко и занимает много времени). Потому что, вылечив этот страх, Вы,скорее всего, скоренько создадите себе новый, чтобы было чем себля пугать, ведь это Ваша характерологическая особенность. Чтобы жить, Вам надо тревожиться, а это нездорово и, как Вы уже понимаете, сильно мешает быть счастливой. Так что рекомендую Вам длительную личностную терапию по коррекции характера. Это непросто, но возможно. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Вероника.

За Вашими сложностями может скрываться многое.

Консультировать по такому вопросу в письме - нереально.

Такое впечатление, что СОВЕТ или ДЕЙСТВИЕ, которое Вам напишут, сразу решит Вашу проблему.

Это вряд ли.

Или получится - как-нибудь.

А Вам нужно - чтобы действенно.

Нужна личная работа. С выяснением мотивов и пр. и пр.

И только потом - действия. Ваши и терапевта - совместные.

Такой путь - реален и перспективен.

Выбирайте.

Работайте.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Вероника. Охотно верю, что это действительно сильно осложняет Вам жизнь. Одна разовая ситуация накрепко закрепилась в вашем подсознании из-за сильных эмоций, связанных с ней. Вам нужно расцепить эту связку. И здесь хорошо помогает гипноз в сочетании с другими методами. Но в письме этот вопрос не решить, нужна индивидуальная работа. Я готова с Вами сотрудничать, у меня есть опыт работы с подобными проявлениями.

С уважением, Лариса.