Как научить не бояться проситься в туалет?

татьяна 08.06.2012

Здраствуйте,меня зовут Татьяна мне 31 год,есть муж и двое детей.У меня такая проблема мой младший сын(6лет) последние время стал какать в трусы он просто терпит.Мы с мужем уже объясняли что нельза терпеть и ругали,но ничего не получается он обящает что так не будет а наследующий день сново все повторяется.Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуаций?

Только оставить в покое и ласково объяснять, что "тебе же не удобно так, какай в горшочек, солнышко". Никакой ругани и страха! Иначе усугубится.

Здравствуйте,Татьяна.Может быть,шестилетний сынишка-это уже большой мальчик,и ВЫ могли от него ,не заметив,отдалиться.Почувствовав недостачу внимания к себе,он может бороться за свои права таким способом.Когда есть проблема-Ваше внимание приковано к нему,когда проблемы нет-Вы заняты собой.Он выбрал первое.Было бы не плохо еще показаться и детскому психологу.Верните ему внимание и посмотрите результат.Его месть должна ослабнуть,а позыв к туалету-войти в норму.