Депрессия

Anonim 28.03.2015

Здравствуйте,мне 17 лет. Я учусь в Дубай на первом курсе. Когда год назад я прилетела сюда я сразу начала встречаться с парнем.Это было прекрасно,романтично и красиво...Самые лучшие 7 месяцев в моей жизни...но потом он предал меня и ушел к другой,сейчас я осталась совсем одна,мне так обидно,но я понимаю,что все еще люблю его! Это так тяжело быть одной в 17 лет далеко от родных...Я не могу нормально спать,хочется постоянно плакать и спать...помогите пожалуйста! Я не вижу смысла дальше жить

Здравствуйте.

Попробуйте поработать с психологом лично, потому как ответ на общий вопрос о депрессии будет так же общим. Скорее всего такое состояние вызвано комплексом событий, что Вы далеко от родных, и что есть разочарование от отношений. А чувство любви может оказаться состоянием незавершенности этих отношений, чувством покинутости, которое вызывает ощущение связи, что тянет к человеку. Но опять же, это всегда индивидуально.

Чтобы выйти из такого состояния, важно понять, что именно, какие области жизни вызывают состояние "провала", понять, как выглядят на уровне эмоций эти области, когда Вы счастливы и понять, что Вас туда приведет, какие действия/события. Т.е., что нужно сделать, чтобы прийти из сегодняшнего состояния в желаемое. И двигаться.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Смысл всегда можно найти. Вы туда приехали учиться? Значит нужно приобретать профессию и не думать о другом. Человек на что настроен, то он и получает. В ваших планах возможно не было строить семью, поэтому парень и ушел. В мире ничего просто так не происходит, помимо воли человека, даже если он сам этого не осознает. А если дело в одиночестве, то поищите подруг, вам еще столько учится.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. И он ценен. В свои прекрасные 17 лет Вы узнали, что такое любить, строить отношения. Но, к сожалению, так бывает, что далеко не во всех случаях то, что прекрасно начиналось может иметь продолжение и развитие.

По каким-то причинам отношения могут рушиться. И никто в этом не виноват.

Но если Вас человек предал, то сожалеть не стоит. Вы узнали его мораль. Она не совпала с Вашей. Вот и подумайте: зачем Вам человек, который не дорожил вашими отношениями и Вами, в частности.

Верьте и не сомневайтесь, что Ваши чистые и искренние чувства найдут взаимность. Но это будет уже в других отношениях.

По необходимости - обратитесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана