Комплекс по поводу волосатости

Андрей 28.03.2015

Здравствуйте! Меня волнует одна проблема, у меня повышенная волосатость(волосы растут на плечах). Волнует то, что я не могу в большом кругу друзей знакомых раздеться, где бы это не было сауна пляж, боюсь будут смеяться. Что мне посоветуете?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Мужчина красен не внешним видом, а делами.Многие восточные мужчины очень волосаты, но у них даже не возникает комплексов по этому поводу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

  Здравствуйте, Андрей!

 Я думаю, тут дело в другом. Предположим, будут смеяться. И что? Что произойдёт с Вами? Как Вы будете себя чувствовать? Вот это-то и есть настоящая причина Вашего страха. Работать нужно именно с этим. А волосатость... купите депиляционный крем, это решаемо.

Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Андрей

боюсь

- это главное слово в вашем сообщении.

Попробуйте раздеться, посмотрите на реакцию, посмейтесь вместе.

Придумайте пару тройку шуток, если кто-то действительно обратит на вашу волосатость внимание.

Например, "...это чтоб Ангелу удобнее было держаться... " или что-то в этом роде.

Пошлые отмазки тоже хорошо работают :))

И завязывайте бояться такой ерунды. Люди в 99% случаев заняты собой и думают только о себе.

Вот как вы!

И не обращают внимания на других. Обратите внимание на тех, кто рядом с вами и вы будете для них незаменимым другом! О волосах никто и не вспомнит!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти