Я комплексую по поводу роста

женя 03.04.2012

Дело в том, что это конечно смешно выглядит, но я всегда комплексовал по поводу своего роста - 173... в классе был самым низким и т.д.. иногда подкалывали... мне 19 и я уже знаю что на вряд ли вырасту... друзья успокаиваю говря что у меня есть девушка и т.д.. типо что мне ещё надо для счастья..вот тут по подробнее...я очень люблю свою девушку и она меня тоже..у нас всё замечательно... я знаком с её рожителями и .д... но тут проблемка... ей 15 лет... и у меня боязнь того что она меня перерастёт..( она 170) то есть чуть ниже меня... очень сильно этого боюсь ведь я уже сформирован а у неё ещё растущий организм... так же боюсь что она координально поменяется в характере... расставаться не хочу... но даже такая мелочь как то что она меня переастёт может полсужить поводом для расставания хотя я её безумно люблю и знаю что это глупо..и многие так скажут... за раннее спасибо за ответ)

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Женя! Ваш рост никак не  назовешь маленьким или низким, вы действительно создали себе комплекс, но вы еще и создаете себе сами трудности - преувеличиваете значение роста девушки, ваш комплекс разрастается и "переходит на окружающих". На пустом месте вы строите новые проблемы. Организм мужчины изменяется растет до 23 лет, девушки напротив до 18 -19 лет. Но не в этом дело. Важно понять, почему вы придаете такое значение росту? Что это для вас залог успеха? Лишние сантиметры, может быть дают людям больше уважения или любви, профессионализма? Человеческое достоинство не меряется в сантиметрах, на мой взгляд. Эти страхи похожи на подростковые, хорошо бы их там и оставить.

Здравствуйте, Женя!

Люди в принципе растут до 25 лет, иногда позже. Ваш рост называется средним, а не маленьким. А проблемы с девушкой скорее всего возникнут не по поводу роста.

У меня тожк рост 173 см., и это мне никогда не мешало. Я знаю много пар, где девушка выше молодого человека и это всех устраивает.