Почему я не могу отойти от мамы?

аня 13.11.2012

Здравствуйте меня зовут аня мне 19 лет,мой папа пил и мама ложила меня к себе спать и я привыкла и мне было тяжело отучаться,но даже когда я уже могла спать одна и не боялась,то все ровно ложилась к маме потому что как мне кажется превыкла и даже сейчас когда мне 19 я все ещё сплю с мамой,отношений у меня нет и не было и я не как не могу повзрослеть,что мне делать?заранее спасибо за ваш ответ

Аня, думаю, что мама давала Вам чувство защищенности и комфорта. Поскольку отец пил, видимо в Вашей семье были напряженные отношения, возможно, агрессия отца и это вызывало у Вас страх.

А может быть, не Вам, а Вашей маме самой нужна была поддержка рядом, и она ложила Вас рядом с собой.

В любом случае, Вам пора отделяться от мамы, физически и психологически.

Этому поможет очная работа с психологом.