У меня проблемы с самоконтролем

Александр 19.03.2015

Здравствуйте, у меня есть жена, ребенок, их обоих я люблю больше всего на свете, и все у нас с женой хорошо, она меня во всем устраивает, но порой меня как будто клинит...я не отдаю себе отчета, и начинаю общаться с другими девушками, флиртовать, писать им на разные интимные темы...и моя жена постоянно об этом узнает...и моя семья рушится...я не хочу этого делать, но что то мной движет, и я не могу этого объяснить...очень от этого мучаюсь...надеюсь на вашу помощь...просто больше уже не знаю что делать...

Мне 23 года, работаю комплектовщиком на складе, мне кажется это из за моих детских и подростковых комплексов и недостатка женского тепла в детстве...

Здравствуйте, Александр!

 Не стоит объяснять свои слабости недостатком тепла в детстве... Следуя такой логике- можно объяснить все.

Александр ! Мужчина должен развиваться всю жизнь ( в противном случае сначала наступает стагнация, а потом и деградация).

Иногда бывает очень полезно не думать о том, чего у Вас нет, а перечислить то, что у Вас есть. Вы- счастливый человек: у Вас есть семья, жена и ребенок. Цените и берегите это ....

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Несвитский Антон Михайлович

Александр

начинаю общаться с другими девушками, флиртовать, писать им на разные интимные темы...

Попробуйте разобраться в причинах: http://psyhelp24.org/infidelity-of-men/

http://zerkalodushi.org/virtual-romance

Если сможете самостоятельно определить, чего вам не хватает - сможете найти другой путь удовлетворения этих потребностей. А если не сможете - однозначно к специалисту учиться разбираться в себе.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Добрый день, Александр.

Ваш рассказ содержит много неясностей, без уточнения деталей для меня невозможно вам что-либо посоветовать. Я напишу вам несколько вопросов, которые возникли во время прочтения. Возможно, ответы на эти вопросы помогут разобраться с чем мы имеем дело. Для ответов на вопросы я прошу вас немного отстраниться от эмоций и описать, что именно происходит и как это происходит.

Александр

порой меня как будто клинит

- как часто это происходит?

- как давно вы за собой замечаете это поведение?

- что предшествует такому поведению?

Александр

я не отдаю себе отчета, и начинаю общаться с другими девушками, флиртовать, писать им на разные интимные темы...

- вы занимались этим до брака?

- девушки, которым вы пишите, имеют какие-нибудь одинаковые черты? чем они вас привлекают? похожи ли они на вашу жену?

- сколько лет вашей семье? есть ли у вас дети?

Александр

моя жена постоянно об этом узнает

- как узнает об этом жена?

Александр

и моя семья рушится

- как это происходит? вы начинаете жить порознь? сколько таких случаев было за период вашего брака? как вы миритесь?

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте, Александр!

Вам важно понять, какую потребность Вы удовлетворяете, флиртуя с другими девушками? Чего Вам не хватает в отношениях с женой? Когда все хоршо и все устраивает, то мужчина не будет наносить вред своему браку. Сейчас Вы не осознаете причину, но она есть, только пока находится на подсознательном уровне.

Помочь Вам осознать, что происходит с Вами и Вашим браком, можно только на индивидуальной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург