Не могу построить правильно отношения

Ирина 17.03.2015

Встречаюсь с молодым человеком уже год! За этот год расставались один раз и в это время он начал спать с моей подругой!!! С подругой я больше не общаюсь, приложила все усилия чтобы его вернуть обратно!!! Но теперь у меня такое ощущение, что нас трое!! Я ему теперь вообще не доверяю. Отношения идут не понятно куда. Он сказал, что еще не нагулялся! И при случайно встречи этой подруги он сразу меняется! Я уже не могу на это спокойно реагировать. Как мне проще к этому относиться? Сейчас он меня считает истер сякой которая постоянно закатает ему скандалы. Мне 25 лет! Партнеру 23

Добрый день, Ирина!

Я понимаю, что Вам не хочется терять молодого человека, и что так, как складываются отношения сейчас, Вас не устраивает.

Ответ кроется в том, что Вы пишете: «он начал спать с моей подругой», «Я ему теперь вообще не доверяю», «Отношения идут не понятно куда».

Вы со своей стороны сделали все, что могли, чтобы изменить ситуацию так, как Вам хотелось — вернули молодого человека обратно. Но сейчас Вас это не устраивает, потому что Вы не можете ему доверять. Это абсолютно нормально и справедливо.

Но если молодой человек Вам изменил, то ему чего-то не хватает в ваших отношениях, иначе он не менялся бы при встрече с подругой. Ирина, слушайте свое сердце. Как Вы думаете, Вы сможете ему все простить? Он сказал, что еще не нагулялся. И как долго он собирается «гулять»?

Вы спрашиваете «Как мне проще к этому относиться?». Ирина, мне очень жаль, но полноценных отношений на такой основе не построить, потому что только Вы одна прикладываете усилия, а молодой человек — нет. Вы не сможете привязать его насильно. Поэтому поступайте так, как нужно лично Вам. Если Вам приятно еще какое-то время быть с ним в таких отношениях — оставайтесь в них. Если Вам надоело чувствовать себя недооцененной, обиженной, беспокойной («не могу на это спокойно реагировать»), скандалисткой, то подумайте, зачем Вам вообще нужны эти отношения. Может, не стоит тратить нервы и время (Вам 25 лет — самый подходящий возраст, чтобы встречаться с молодыми людьми), а закрыть эти отношения и обратить внимание на спокойных и порядочных мужчин, которые будут ценить отношения с Вами, и с которыми Вы сможете быть счастливой? Важно, чтобы в обществе мужчины Вы чувствовали себя лучше — спокойнее, привлекательнее, счастливее, чтобы Вы нравились себе. Тогда все встанет на свои места, и Вы перестанете метаться и переживать. Всего Вам самого доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф