Сомнения в отношениях

Мария 07.02.2012

Мне 18 лет,я учусь на 1-м курсе института,у меня есть подруга, у которой есть брат,и он тоже мой друг.Мы знаем друг друга с 1-го класса,я тогда была в него влюблена,но стали хорошо дружить лишь с класса 10-го.Из-за того,что мы отлично ладили,нас постоянно сводили вместе одноклассники,я нормально реагировала, а он нет.Я всё время думала,что у нас ничего не выйдет,он ясно дал это понять.Но в последнее время мне стало непонятно его поведение.То он дарит мне подарки,которые я хотела,он узнает это из моих разговоров или через сестру,то резко отстраняется от меня,иногда не хочет,чтобы я к ним домой приходила,хотя я прихожу к подруге,а не к нему!Он говорил,что у меня красивая фигура,что я умная и т.д и т.п.Однажды он подумал,что я влюбилась в него снова,и закатил истерику,рассказал сестре,я случайно услышала этот разговор,потом,в общем,с ним из-за этого поссорилась.Потом узнала,что он всё-таки хочет со мной дружить,несмотря на этот инцедент,не побоявшись.что я и вправду снова могу влюбиться в него!Дружба с ним стала невыносимой,может мне стоит поговорить с ним,но как?я всё-таки не хочу потерять существующие отношения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а что Вы боитесь потерять - несуществующие отношения? непонятное притяжение и отстранение, где нет определенности? зачем это Вам? и зачем самой позволять так себя мучать? поговорите с ним, откройтесь ему, озвучьте свои переживания и страхи (чтобы самой не додумывать за него чувства и трактовать его действия!) - чтобы узнать, что ОН чувствует, что ему нужно, что ценно, чего хочет от отношений ОН - а если ВАМ тяжело в них, ТО и выбирать ВАМ - хотите оставаться в отношениях, который причиняют боль или выйти из них! а пока НЕ откроетесь ничего НЕ узнаете!