Сомнения в отношениях

Мария 24.03.2016

Я студентка, 21 год, парень на год старше, тоже студент. Мы полтора года в отношениях, до этого год дружили. Он предлагал встречаться и в период дружеского общения, но тогда у меня были другие отношения и он мне был не так интересен. Позже начала воспринимать его как парня. Нам хорошо вместе, есть общие интересы, он очень заботливый, любящий. Я испытываю у

К нему чувства, но не могу понять какие. Мне интересно как у него дела, скучаю

, когда не видимся, стараюсь ему помочь, если у него возникают трудности. Но иногда, особенно после близкого общения или даже во время вознипкает ощущение, что я ничего не испытываю к этому человеку, потом мучают сомнения тот ли это человек, люблю ли я его. Могу даже заплакать или раскричаться из за пустяка. Первое время когда встречались часто закатывала истерики. Я очень эмоциональная, а он наоборот, мы в этом как две противоположности. Не знаю что делать. Не хочу с ним расставаться, не хочу других отношений. С ним уютно, интересно, есть планы на совместное будущее, он настоящий мужчина и никогда меня не подводил, но с другой стороны не оставляют сомнения вдруг это не тот человек, нет той Страстной любви до дрожи. Помогите, пожалуйста. Я жду что ответ подскажет сердце, но ничего не меняется, оно не говорит ничего опредеоенного

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Наверное, многие люди ждут какой-то невероятной романтической любви, как в книгах, романах, фильмах, песнях, как на обложках глянцевых журналов... Но это ли та самая "настоящая" любовь? Что кроется за этим фасадом из мишуры...? И как часто люди теряют настоящие отношения, в которых есть полнота жизни, только ради того, что ведутся на какие-то навязанные стереотипы... Подумайте об этом... Что важно именно Вам... Возможно, есть смысл поговорить с человеком, сказав о своих теплых чувствах, возможно, деликатно обозначить свои ожидания и тогда Вам станет понятно, насколько они реальны.

Возможно, более детально разобраться в себе, в своих мыслях, чувствах и желаниях, укрепить свою женственность Вам могла бы помочь личная беседа с психологом.

Будьте здоровы!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран

Савран Ирина Сергеевна, психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно разобраться что Вы хотите больше - страсти или душевного комфорта. К сожалению, это вещи редко совместимые.

Если страсти и романтики - вас ждут многочисленные отношения, яркие блестящие, связаные с разочарованиями и болью. Часто женщинам нравится взрослеть именно таким образом.

если хотите комфорта - оставайтесь и дорожите тем, что есть. Проявите мудрость и опнимание. как правило, выбор комфорртных отношений связан с хорошей. упорной карьерой и дружеской поддержкой мужа.

Вам выбирать. Если захотите прийти на консультацию - буду рада помочь:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург